Главная > Статьи > Дом > Без химии > 7 способов принести в дом позитивную энергию
Авг 1, 2014

7 способов принести в дом позитивную энергию

Китайское слово «фэншуй» означает «ветер и вода». Если ветер и вода движутся неспешным потоком, жизнь на планете процветает. То же самое относится к вашему дому.
феншуй дома

 

Следуя экологическим принципам, мы создаем поток позитивной энергии на планете. Мы возвращаем Земле то, что у нее когда-то взяли. Даже маленькие поступки могут иметь огромное значение для планеты, поэтому экологичная жизнь благотворно влияет на наше здоровье, на здоровье вашей семьи и будущих поколений.

Экологичные принципы феншуй помогут вам обустроить дом, который напитает вас энергией, а не заберет ее.
Мы предлагаем семь пунктов, с которых можно начать обновление вашего жилища.

1. Открывайте окна и впускайте дневной свет. Это обеспечивает сквозную вентиляцию. Дом нагревается и охлаждается естественным образом.

2. Держите дома цветы. Они вырабатывают кислород, очищают воздух и создают гармонию. Так называемое «вертикальное озеленение» поможет создать центральную композицию дома.

3. Используйте природные материалы: бамбук, дерево и пр.  В строительстве можно применять керамическую плитку,  мрамор, камень и глину.

4. Используйте краски, морилку, клей и штукатурку с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС), чтобы не загрязнять воздух. ЛОС могут вызывать головную боль, головокружение, проблемы с дыханием. По этой же причине важно выбирать экологичные чистящие средства.

5. Переходите на флюоресцентные лампы. Небольшие современные флюоресцентные лампы – отличная альтернатива обычным лампам накаливания. Они служат в 10 раз дольше и потребляют меньше электроэнергии.

6. Сортируйте бумагу, пластик, стекло и картриджи для принтера. Складываете каждый вид мусора в отдельный контейнер и приучите детей делать также.

7. Выбросите старые вещи, чтобы создать новые потоки позитивной энергии.

 

Экология феншуя поможет вам сохранить себя и планету в порядке!

Теги:



Оставить комментарий