Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Костный бульон и натуральный желатин
Мар 28, 2014

Костный бульон и натуральный желатин

костный бульонЖелатин

Натуральный желатин – прекрасный загуститель, особенно для десертов. Важно покупать желатин произведенный из костей животных, выросших на растительном корме. Желатин очень полезен для кишечника, волос и ногтей. Если вы полностью отказались от мяса, то вы можете приобрести рыбный желатин.

Костный бульон

Костный бульон – простой, незатейливый и недорогой способ улучшить пищеварение, снять воспаление и защититься от инфекций. Желатин, содержащийся в костном бульоне, содержит вещества, которые заживляют кишечник и поддерживают нормальный процесс пищеварения. В бульоне также много легкоусваиваемых минералов, например, кальций, магний, фосфор, хондроитинсульфат и аминоглюкоза.

Вы можете приготовить костный бульон отдельно или сохранить бульон после приготовления рагу. Положите на дно мультиварки нарезанные овощи (морковь, сельдерей, лук и т.д.), добавьте несколько костей животного, выросшего на растительных кормах и в свободных условиях, зубчик чеснока, щепотку соли, столовую ложку яблочного уксуса и залейте все водой. Кипятите на медленном огне на протяжении дня. Затем бульон можно процедить и подавать.

Теги: , , , ,



Оставить комментарий