Главная > Статьи > Психология и душа > Отношения > Утренний секс: 7 «за»
Дек 24, 2014

Утренний секс: 7 «за»

7 «за» не так уж и мало, чтобы воспользоваться всеми преимуществами такого рода пробуждения.

Утренний секс

Сексуальная близость с любимым человеком всегда несет в себе только плюсы. Но, оказывается, утренний секс лучше для здоровья, чем дневной или вечерний. Какие же преимущества есть у такого рода пробуждения кроме того, что это заряд энергии на весь день?

Внешний вид

Дэбби Хербеник, профессор Центра продвижения сексуального здоровья Университета Индианы и автор книги «Потому что это приятно» утверждает, что утренний секс дарит женщинам не только физическое удовлетворение, но и красоту. Именно любовь спозаранку приводит к повышению уровня эстрогена, который улучшает цвет кожи и структуру ногтей и волос. А еще не забудем про блеск в глазах и естественный румянец!

 Иммунитет

Интимная близость сразу после пробуждения, согласно исследованиям Хербеник, укрепляет иммунную систему человека. Утренний оргазм повышает в организме уровень антител IgA, являющихся нашими защитниками от «внешних агрессоров»: вирусов, бактерий, грибков. Поэтому партнеры, которые не разбегаются под звон будильника в разные стороны, а крепче прижимаются друг к другу, оберегают таким образом свое здоровье от возможного заражения в течение дня бациллами гриппа или ОРВИ.

 Окситоцин

Секс в первые часы дня, по словам американской исследовательницы, позволяет паре продолжать чувствовать свою эмоциональную связь в течение всего дня, что обеспечивается значительной выработкой окситоцина – гормона верности, доверия и коммуникабельности. Через полчаса здорового секса у себя дома, вы отправитесь на работу довольной и настроенной на установление хороших отношений с окружающими вас людьми. А отсюда и до построения карьеры или заключения выгодного контракта недалеко. 

Пара

Тестостерон

Нельзя забывать и о гормоне, который пробуждает страсть и направляет на сексуальные подвиги с утра пораньше – пик производства тестостерона у мужчин как раз наступает примерно с 7 до 8 часов утра. Концентрация данного гормона после сна и у женщин на 25% выше, чем в любое другое время суток, так почему бы этим не воспользоваться с выгодой для себя и собственного здоровья?

Хорошее настроение

Уверенность в себе – вот чему учит любовь на рассвете. Ведь если мужчина полон желания, несмотря на отсутствие у вас макияжа, прически и парфюма, то он действительно принимает и любит вас такой, какая вы есть – естественной. Закон «как день начнешь, так его и проведешь» еще никто не отменял, поэтому получив на завтрак большую порцию удовольствия, вы до вечера сохраните заряд позитива и хорошего настроения.

 Зарядка

Утренний секс легко заменит вам зарядку. Для «плотских утех» задействуются все мышцы тела, причем «асаны» можно и нужно периодически менять и чередовать. Такие упражнения не только дают заряд энергии, но и блюдут сохранность вашей фигуры получше специальных программ для похудения. А еще это своеобразный массаж с усилением кровообращения и активизацией дыхания. Ученые Университета Квинс в Белфасте заявляют по итогам своей работы, что секс-пробуждение наполовину снижает риски инфаркта и инсульта, борется с артритом и мигренью и сжигает от 300 калорий.

 Антистресс

Сексолог и ректор Академии «Счастливая семья» Евгений Хохлов напоминает и о психологической пользе утреннего секса: «Оба партнера утром отдохнувшие, полные сил, расслабленные, а для женщины это особенно важно. Голова свободна от мыслей, легко сосредоточиться на ощущениях, друг на друге. Когда день начинается с близости, это хороший фундамент для жизни без стрессов и психической устойчивости. Вы будете благодарными друг другу, а вибрации благодарности улучшают и отношения, и жизнь в целом».

 

Екатерина Скьявоне. Журналист

Екатерина Скьявоне

Теги: , ,



Оставить комментарий