Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > 10 знаменитых вегетарианцев
Окт 21, 2014

10 знаменитых вегетарианцев

 

Звезды открывают вегетарианские кафе, не носят одежду из меха и кожи, а то и вовсе делают миллионные переводы в защиту дикой природы. Идеи вегетарианства стали частью их жизненной философии. Представляем вам десятку самых знаменитых вегетарианцев

  • Памела Андерсон
    Памела Андерсон очень рано начала бороться за права животных: еще маленькой девочкой она запретила отцу охотиться, увидев тушу убитого оленя. После главная спасательница Малибу неоднократно принимала участие в акциях против ношения меха – в том числе при помощи фотографий в стиле ню. Даже ее ручные собачки смирились с отказом от мяса.
  • Пол Макартни
    Строгий вегетарианец сэр Пол Маккартни вслед за первой женой Линдой неупотребляет в пищу молочные продукты, яйца и даже мед. Однажды на рыбалке он понял, что жизнь рыбы так же важна, как и его собственная. Веганство «битла» заразительно: его вторая жена Хизер открыла вегетарианское кафе, а дочь Стелла, являясь знаменитым дизайнером, отказывается работать с натуральным мехом и кожей.
  • Ольга Шелест
    Теле и радиоведущая Ольга Шелест в детстве стала свидетельницей жуткой сцены убийства барана ради праздника. Надо ли говорить, что это произвело на девочку неизгладимое впечатление, и теперь никто не заставит ее проглотить и кусочка шашлыка или ветчины.
  • Натали Портмен
    Натали Портман считает, что «каждое животное – это личность, у которого есть свой характер». Актриса с большим веганским стажем позволила себе есть молочные продукты и яйца только во время беременности – для здоровья малыша. Она убеждена, что в будущем вегетарианство станет нормой жизни, а мясоедство будет шокирующим пережитком прошлого типа людоедства или рабства.
  • Оззи Осборн
    Оззи Осборн придерживается вегетарианства и уверяет, что без продуктов животного происхождения чувствует себя намного лучше. Четыре последних года он ведет колонку о здоровом образе жизни в журнале Rolling Stone, где довольно резко высказывается о своих идейных противниках: «Тем, кто заказал бифштекс, нужно привести корову и дать в руки нож! Убивай сам и ешь».
  • Ирена Понарошку
    Ирена Понарошку считает, что рецепт ее стройности – отказ не только от мяса, но и от яиц, рыбы, курицы. «Не ем трупы животных и не оплачиваю их убийство», – гордится ви-джей. И призывает остальных последовать ее примеру: «Решайтесь! Это совсем не страшно и не больно, а очень здорово!».
  • Деми Мур
    Отказ от мяса для Деми Мур на первых порах был способом поддержания идеальной фигуры, на которой удивительным образом не сказались три ее беременности. Но потом актриса перешла на исключительно растительную пищу и объявила: «Вегетарианство – мой путь к красоте!». Ее диета на 75% состоит из сырых продуктов и лишь на 25% – из обжаренных или сваренных.
  • Ёлка
    Певица Елка несколько лет назад стала вегетарианкой – и сразу сбросила вес. Хотя ее отказ от мяса был связан не с заботой о теле, а с взрослением и переменах в мировоззрении, с прочитанным и осмысленным. Она говорит, что люди на самом деле не хищники. Просто им нужно это осознать.
  • Леонардо Ди Каприо
    Леонардо Ди Каприо с юных лет испытывал сострадание к животным, поэтомурешил для себя, что больше не будет употреблять в пищу мясо. Его лучший друг Тоби Магуайр тоже давно является веганом. Леонардо активно пропагандирует вегетарианство на собственном сайте и финансирует проекты, направленные на защиту окружающей среды.
  • Майк Тайсон
    Майк Тайсон обратился в вегетарианство четыре года назад. Это событие полностью изменило боксера: он похудел на 45 кг и заявил, что наконец-то стал счастливым. Очевидно, вегетарианская диета не мешает занятиям спортом – ведь и древнеримские гладиаторы были вегетарианцами.А что же русские знаменитости? Ничуть не уступают своим западным коллегам!

Теги:



Оставить комментарий