Главная > Статьи > Психология и душа > Самопознание > 5 людей, которых нужно простить
Дек 30, 2014

5 людей, которых нужно простить

Снять стресс вовсе не означает уйти от проблем. Набраться смелости и посмотреть на ситуацию как она есть более действенный способ.

Прощение

Под конец года многие из нас сосредоточены на приобретении новых целей и здоровых привычек. В декабре мы обычно заняты путешествиями, семьей и праздничными вечеринками. Однако все это может привести и к стрессу и разочарованию. Один из самых недооцененных способов снять стресс – это разобраться в себе и отпустить гнев. Многие из нас носят в себе обиды, не осознавая этого. Ваш босс вас недооценил, ваш бывший снова женился, большой внедорожник занял ваше парковочное место. К этому добавьте финансовые проблемы и праздничный стресс.

Если вы хотите начать Новый год действительно по-новому, проанализируйте все ваши отношения и подумайте, кого вы можете простить. Ваше прощение – это  совсем не оправдание чьего-то плохого поведения. Прощение – это ваш персональный акт доброты. Когда вы прощаете, вы уберегаете от вреда самих себя. Вы двигаетесь дальше. Вы выходите на большую дорогу. Вы свободны. Чтобы почувствовать себя свободно в эти праздничные дни, простите пять главных человек в вашей жизни.

Ваш экс-любовник

Простить ваших бывших не означает убеждать себя, все в порядке. Это просто означает, что вы приняли ситуацию и теперь можете увидеть общую картину. Когда вы прощаете, речь идет не о другом человеке, а о вашем личном будущем, потому что вы, наконец, простили ваше прошлое. Держаться за отношения даже после истечения срока их действия – это часть  исцеления разбитого сердца. Когда вы любите кого-либо, вы никогда по-настоящему не расстаетесь с ним. Любовь есть любовь, она может не пройти никогда. Меняется ее форма, и вы можете больше не быть с человеком, которого вы когда-то любили. Когда вы держите в себе эмоции и воспроизводите негативные аспекты отношений, вы загоняете себя в рамки гнева. Освободиться от гнева и отпустить сожаления поможет вам начать жизнь с нового листа.

Ваши родители

Ваши родители делают все возможное с той информацией, которая им доступна. Они прошли конкретный жизненный путь и знают только его. Родители могли противиться некоторым аспектам вашей жизни просто потому, что не знали их или им было неудобно. Простите их. Они желают вам только добра. Лучшее, что вы можете сделать, это не принимать близко то, что они говорят или не говорят. Вместо этого осознайте, что они хотят того же, что и вы: быть счастливыми, здоровыми и свободными от эмоциональных трудностей.

Счастье

Ваши дети

Если у вас есть дети, они могут делать то, что вам трудно понять. Позвольте им исследовать мир и делать то, что им самим по душе. Простите им все поступки или слова, которые причинили вам боль. Когда люди причиняют нам боль, они просто пытаются найти смысл в мире, который делает больно им. Приложите все усилия, чтобы простить и полюбить детей такими, какими они вырастают.

Ваш босс

Взаимоотношения в коллективе могут задевать нас на самом глубоком уровне, о котором мы даже не подозреваем. Вас возмущает то, что ваш коллега получил повышение раньше вас? Или, может быть, ваш босс продолжает игнорировать ваши блестящие идеи? Простите их. В следующий раз, когда коллега или руководитель сделают то, что вводит вас в фрустрацию, напомните себе, что они не знают, что творят. Ориентируйтесь только на ваше собственное сердце и простите их.

Вы сами

Вы слишком строги к себе. В эти праздничные дни вы можете простить всех остальных. Но если вы забыли заглянуть в себя и простить себя, вы будете продолжать чувствовать пустоту. Вы не сможете начать новую главу в вашей жизни, если держитесь за прошлое. Для того, чтобы Новый год стал лучшим годом вашей жизни, простите себя за то, что вы не достигли чего хотели, и признайте, что вы находитесь именно там, где вам нужно быть, чтобы попасть туда, куда вы хотите попасть. Поймите, что все в вашей жизни привело вас к этой точке здесь и сейчас. Не убеждайте себя, что вы свернули не туда и наделали ошибок. То, где вы находитесь в этот самый момент, несовершенно, а вы идеальны такие, какие вы есть. Простите себя.



Оставить комментарий