Главная > Статьи > Психология и душа > Отношения > Как понять что это именно твой человек?
Июн 27, 2016

Как понять что это именно твой человек?

Бывает так, что отношения пары развиваются, становятся все более тесными и движутся к свадьбе, но кого-то из двоих мучают сомнения: а правильный ли выбор я сделал, тот ли человек рядом со мной, стоит ли строить с ним дальнейшую судьбу и рожать детей или может разойтись, пока не поздно? Как понять, что это твой человек, как не ошибиться и принять верное решение – в этих вопросах поможет психология.

id (88)

Признаки «своего» человека


Психологи утверждают, что в любых отношениях есть ряд показателей, обратив внимание на которые можно будет уже не задаваться вопросами: как понять, что это именно твой человек и имеют ли отношения перспективу. Следует обратить внимание, чувствуете ли вы:

  • Комфортное состояние и легкость в присутствии этого человека. Вам хорошо вместе – нет поводов для скандалов, все недоразумения и проблемы решаются путем разговоров и нахождения компромиссов
  • Родство душ. У вас одинаковый «культурный код», вы из одной социальной среды, у вас общие интересы, друзья и похожие привычки
  • Настроение друг друга. Наблюдательность и чуткость по отношению к близкому человеку свидетельствует о том, что вы «на одной волне»
  • Уважение к личному пространству друг друга. Каждый человек имеет право на свой «личный» уголок, куда никто не имеет доступа.
  • Сексуальное притяжение. Полноценные отношения как правило имеют интимную сторону. Если вам хорошо в постели, вы оба получаете удовольствие от секса и полностью доверяете друг другу в этом вопросе – это еще один признак «того самого» человека.
  • Желание быть рядом до конца жизни. Совместные мечты и планы говорят о том, что вы оба готовы всегда быть рядом друг с другом.
  • Странность вопроса: «как понять, что это твой человек». Уверенный в своем избраннике человек никогда не станет сомневаться и задаваться подобными вопросами.
    Стоит призадуматься над тем, действительно ли это твоя судьба, если вы постоянно испытываете:

  • Обиду. Если чувство обиды на партнера – дело обычное, и вы не в состоянии с ним справиться, значит, скорее всего, вам не по пути.
  • Стыд или неловкость от разговоров и поступков избранника. Уж что-что, а эти ощущения неминуемо рано или поздно приведут к расставанию.
  • Скованность и закомплексованность рядом с ним. Отсутствие доверия и открытости – еще одна большая преграда на пути к прочным и долговременным отношениям.

84850615

Таким образом, по всем вышеназванным признакам легко можно понять, стоит ли делать ставку на избранника и продолжать развивать с ним отношения



Оставить комментарий