Главная > Статьи > Питание > Диета > Эффективная очищающая диета
Июн 28, 2016

Эффективная очищающая диета

Лишний вес – настоящий бич нашего времени, так что желание похудеть является заветной мечтой, наверное, каждого второго человека. В поисках идеального рецепта, люди перебирают сотни вариантов, пробуют самые экзотические диеты, добровольно морят себя голодом и истязают в спортзалах. Многие подчас забывают о том, что важным элементом в любой системе похудения является эффективное очищение организма.

dieta123-24
Почему очищение так важно? Дело в том, что в процессе жизнедеятельности, в органах пищеварения, на внутренних стенках кишечника, в печени и почках постепенно накапливаются продукты распада – шлаки и токсины. Они отравляют и загрязняют организм, приводят к возникновению различных заболеваний и патологий, в результате которых нарушается обмен веществ и метаболизм замедляется. В итоге, вместо того, чтобы превращаться в энергию, жир откладывается на боках, животе и бедрах. Но есть способ этого избежать: существуют проверенные временем очищающие диеты на неделю.

Очищающая диета: эффективное очищение и заметное похудение

Любая очищающая диета для похудения требует предварительной подготовки. Для начала нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Если «добро» получено, нужно за два дня до начала диеты, отказаться от тяжелой пищи и алкоголя. «Входить» в диету нужно постепенно и аккуратно. Итак, вот несколько очищающих диет.

1042-8

  • Диета с активированным углем. Как известно, активированный уголь является прекрасным абсорбентом. Он выводит из организма почти все виды вредных веществ и как никакой другой продукт способствует очистке организма. Способ очищения при помощи угольных таблеток прост: нужно три раза в день выпивать по одной таблетке, до еды в течение одной недели. Увеличивать срок приема активированного угля нельзя, иначе вместо пользы может получиться вред.
  • Диета с гречневой кашей. В гречке содержится много клетчатки. Именно она способствует выводу из организма шлаков и токсинов. Смысл диеты в том, что на завтрак, обед и ужин употребляется только сваренная без соли гречневая каша. Дополнять меню можно несладким чаем, медовой водой и кефиром. Это диета имеет ряд противопоказаний: на нее нельзя садиться людям с сахарным диабетом, гипертонией и заболеваниями органов жкт.
  • Диета, очищающая организм с рисом также поможет разгрузить и очистить организм. Ее рецепт прост: три раза в день нужно съедать по 100 грамм вареного без соли, масла и сахара риса, и по одному разу в день 100 грамм фруктов и 400 грамм овощей. Фрукты и овощи могут быть любыми, главное, не превышать размер порций.
  • Эффективная очищающая бессолевая диета. Главное в этой диете – полный отказ от солесодержащих продуктов и соли. И если с домашними блюдами все более-менее просто, то с магазинными сложнее. Придется внимательно читать этикетки магазинных готовых продуктов. Нужно будет полностью исключить из рациона копчености, полуфабрикаты, некоторые молочные продукты и даже хлеб.
  • Белковая диета очищающая организм шлаков. Еще один способ избавиться от накопленных токсинов – белковая диета. Основной ее принцип – есть только те продукты, которые имеют высокое содержание белка (молоко, йогурт, сметана, творог, рыба, птица, мясо). Разбавить такую диету можно цитрусовыми фруктами, которые обогатят организм витамином С и увеличат эффективность диеты.

Теги: , , , , ,



Оставить комментарий