Главная Психология и душа Нездоровые установки: как быть несчастным

несчастливая женщина

Вместо того, чтоб искать способы улучшить свою жизнь и получить новый опыт в новом году, вы предпочитаете упиваться своими страданиями? Мы расскажем вам о 7 простых способах быть несчастным.

1.Спрячьтесь от всех дома. Это беспроигрышный вариант для того чтобы стать по-настоящему несчастным. Люди, которые проводят весь день в одиночестве, имеют самый низкий уровень индекса «Счастье – стресс». Для того чтобы быть несчастным вам не нужно даже выходить из дома!

2. Начните всем угождать. Совсем неважно уметь говорить «нет» в любой ситуации. Сказать «да», когда вы в действительности имели в виду — или должны были сказать — «нет» оставит у вас чувство огорчения и подавленности. Прекрасно!

3.Не улыбайтесь. Известно, что большинство людей считают, что эмоции влияют на происходящее, так что сам факт улыбки заставит вас чувствовать себя счастливым. А так как это заразно, люди вокруг вас тоже будут чувствовать себя лучше. И это не очень хорошая новость для вашего индекса несчастья.

4.Не благодарите. Просто потому, что исследования показывают, что благодарные люди счастливее. Зачем так стараться?

5.Не живите здесь и сейчас. Если тратить время на мысли о том, что произошло в прошлом, и что может произойти в будущем, ваш мозг будет очень занят переживаниями и тревогой.

6.Ничего не меняйте, придерживайтесь старых привычек. Не пытайтесь экспериментировать. Когда психолог Рич Уокер исследовал десятки тысяч воспоминаний о событиях в более чем 500 дневниках, он обнаружил, что люди, которые имели большой и разнообразный опыт были более оптимистичными и имели меньше отрицательных эмоций, чем люди, которые имели меньший опыт. Избегайте новых впечатлений, и вы гарантированно станете несчастнее.

7.Оставайтесь в зоне комфорта. Не обращайте внимания на советы: «Наилучшие моменты обычно случаются, когда тело и разум напряжены до предела в стремлении добиться чего-то трудного и ценного». Для каждого из нас существуют тысячи возможностей, задач, чтобы через них раскрыть себя. Избегайте их.

8.Не спрашивайте себя: «Как я могу стать счастливее?». Это просто не стоит ваших усилий. Давайте посмотрим правде в глаза: счастливые люди понимают, что их счастье зависит от них, и несут ответственность за свое настроение, мысли, взгляды и действия. Если вы откажитесь от счастья и смиритесь с верой, что жизнь не имеет смысла, вы обязательно добьетесь успеха в достижении несчастья.

9.Забудьте о развлечениях. Если вы решили выходить в свет со своим супругом каждую пятницу, или заниматься три раза в неделю спортом или смотреть два фильма в месяц, у вас не останется свободного времени на что-то еще. Планируя время и освобождая место в календаре для развлечений, вы напрасно тратите время.

10.Держитесь подальше от здорового, сбалансированного питания. Внимание! Улучшение настроения может быть результатом употребляемых продуктов. Остерегайтесь смеси сложных углеводов и белков. И зачем пить кофе или черный чай? Только потому, что исследования показывают, что это может поднять настроение и мозговую активность?

Добавить комментарий