Главная Психология и душа Работа в условиях финансового кризиса

Работа в open space

После кризиса компании начинают экономить на всем – начиная с бесплатного кофе и заканчивая сворачиванием программ софинансирования пенсий для своих сотрудников. И сейчас, вроде бы, не самое лучшее время просить начальника о каких-либо льготах или удобствах, но выход есть: исследования доказали, что здоровые работники работают в 3 раза эффективнее своих больных коллег. Так что есть повод назначить встречу с начальником и рассказать ему о потрясающих и бесплатных возможностях.

Удаленная работа

Многие не рискуют просить работодателя позволить им работать хотя бы один день в неделю дома, хотя многочисленные исследования подтверждают, что те, кто сами планируют свой день, работают гораздо эффективнее, чем вынужденные подчиняться общему распорядку. Подготовьте цифры и объясните, насколько больше работы вы могли бы выполнять, если бы вам не приходилось тратить время на дорогу. Предложите установить новый график временно, для оценки его эффективности – начальство на такое предложение, как правило, соглашается гораздо охотнее.

Комната для кормящих сотрудниц

По закону работодатель обязан предоставлять дополнительные перерывы и условия для кормящих матерей, но не все это делают. Попробуйте цифрами и результатами исследований донести до начальства полезность программы поддержки грудного вскармливания, так как в этом случае значительно сокращается текучка квалифицированных кадров и снижается количество невыходов на работу по тем или иным причинам.

Интересное в блогах

Беспокойство и тревога – чувства очень не приятные, они мешают наслаждаться жизнью. Когда такие чувства одолевают, кажется, что реальность существует где-то в «параллельном мире». Кто...