Главная > Статьи > Здоровье > Профилактика заболеваний > Зима без гриппа и простуд
Фев 21, 2014

Зима без гриппа и простуд

  • Зима без гриппа и простуд

    Для некоторых зима начинается с насморка, на ее пик приходится праздничное похмелье, а заканчивается зима депрессией. Но только не в этом году! Воспользуйтесь нашими советами, чтобы оставаться здоровыми всю зиму.

    Зимой в помещении в воздухе быстро распространяются вирусы простуды. Не забывайте об элементарных мерах борьбы с микробами:
  • Зеленый чай с лимоном и гранатом

    Результаты исследований показали, что зеленый чай (время заваривания 3-5 минут) является самым лучшим источником катехинов (природных биологически активных веществ) и веществ растительного происхождения, которые обладают антиоксидантными свойствами (препятствуют окислению клеток). Добавьте в чай свежий имбирь.

    Посмотреть рецепт

  • Завтрак от похмелья

    Придти в себя после праздников вам поможет завтрак из общеукрепляющих продуктов: овсянки с орехами (Омега-3 помогает уменьшить воспалительные процессы в организме) и черникой (содержит витамин С и полифенолы – растительные пигменты).

    Читать далее
  • Грибы и фасоль для профилактики гриппа

    Потребление продуктов, содержащих антиоксиданты и большое количество питательных веществ, поможет избавиться от свободных радикалов в организме, восстановить и укрепить клетки иммунной системы. Попробуйте приготовить грибы с тушеной фасолью лима по нашему рецепту.

    Посмотреть рецепт

  • Иммуномодуляторы на вашем столе

    Салат из цитрусовых с кешью и мятой богат витамином С. В сочетании с грейпфрутом, содержащим фитохимический ликопин, и кешью, богатым полезными жирами, цитрусовый салат обладает антиоксидантными свойствами, которые повышают устойчивость организма к простуде.

    Посмотреть рецепт

  • Рецепт хорошего настроения: лосось с чечевицей и рукколой

    Короткий световой день зимой, холод и предновогодний ажиотаж и посленовогодний спад обычно вызывают снижение уровня серотонина (гормона счастья). Блюдо из дикого лосося с чечевицей и рукколой (травой) богато витамином Д, и так же как тунец, яичные желтки, и обогащенные молочные продукты, играет важную роль в борьбе с зимней депрессией.

    Посмотреть рецепт


Теги: , , , , ,



Оставить комментарий