Главная > Статьи > Здоровье > Профилактика заболеваний > Как остановить развитие аутоиммунных заболеваний
Июн 5, 2014

Как остановить развитие аутоиммунных заболеваний

аутоиммунные заболевания

1. Устраните из рациона глютен, крупы и бобовые.

Людям с аутоиммунными заболеваниями рекомендуется исключить из рациона не только глютен, но и крупы с бобовыми. Эти продукты содержат белок лектин, который используется в качестве натурального пестицида для посевов. Он может повредить тонкие стенки кишечника. Изменение рациона — первый шаг к здоровому организму.

2. Вылечите кишечник для профилактики аутоиммунных заболеваний.

Излечите больной кишечник — и поможете всему своему организму: ведь 80% иммунной системы расположено в кишечнике! Избегайте продуктов и, если это возможно, медикаментов, которые повреждают кишечную оболочку. Таким образом вы восстановите баланс кишечной микрофлоры, что поможет снять воспаление. Иногда очень сложно определить, какие продукты вам вредят. В этом случае поможет элиминационная диета (когда вы на долгое время исключаете один продукт, наблюдаете за своим состоянием и аккуратно вводите обратно) — так можно определить свои личные пищевые предпочтения.

3. Сделайте анализ на содержание тяжелых металлов и микотоксинов.

Если вы едите такую рыбу, как тунец, атлантический лосось и другую, в которой содержится много ртути, подумайте о сокращении употребления или вовсе исключите ее из рациона. Отдайте предпочтение рыбе, в которой меньше ртути. Это такие виды, как тихоокеанский лосось, тилапия, форель и камбала. Можно также сделать тест с нагрузкой дитиолпропансульфонатом натрия (DMPS) и найти хорошего стоматолога, который удалит все ртутные пломбы.

4. Сделайте анализ на инфекции и вылечите их.

Есть множество бактериальных и вирусных инфекций, которые способствуют возникновению аутоиммунных заболеваний. Сделайте анализ и проверьте, не присутствуют ли они и в вашем организме.

5. Справляйтесь со стрессом.

Снижению стресса нужно уделять первостепенное внимание. Позаботьтесь о себе, проработайте несколько методик по снятию напряжения. Это могут быть занятия спортом, медитацией или искусством. Если не можете расслабиться в одиночку, попробуйте групповые занятия йогой или медитацию под руководством. Даже если вы просто спокойно посидите пять минут с чашкой ароматного травяного чая в руках — это сильно поможет в вашей борьбе со стрессом.

Этот подход основан на устранении первопричин проблемы: в первую очередь — исключение элементов, разрушивших ваш иммунитет. А далее — подкрепление иммунной системы вместо ее подавления. Поэтому, используя эту систему, вы сможете повернуть вспять ход сразу многих аутоиммунных заболеваний, а некоторые — и вовсе вылечить или предотвратить.

Теги: , , , , ,



Оставить комментарий