Главная > Статьи > Здоровье > Натуральные средства > Напиток для похудения в домашних условиях: рецепты
Май 31, 2016

Напиток для похудения в домашних условиях: рецепты

Некоторые люди считают, что худеть дома невозможно. Это не так. Есть множество способов сбрасывания лишнего веса в домашних условиях. Помимо стандартных физических упражнений и диет хорошо зарекомендовали себя специальные напитки для похудения. В этой статье речь пойдет о том, как сделать напиток для похудения дома.

домашние напитки для похудения рецепты

>h2>Домашние напитки для похудения: рецепты и рекомендации

Существует масса рецептов для приготовления легких, освежающих, полезных напитков, обладающих жиросжигающим действием. Самые простые из них: всевозможные чаи. Например, зеленый чай на основе имбиря прекрасно притупляет голод и сжигает лишние калории, а мятный чай ускоряет обменные процессы и улучшает пищеварение. Травяной чай из мать-и-мачехи, листьев смородины и ежевики также способствует сбрасыванию веса и чрезвычайно легко готовится. Нужно смешать восемь порций ежевики и по одной порции листьев смородины и мать-и-мачехи, нагреть смесь на пару не более пятнадцати минут и после остывания чай будет готов к употреблению. Эффект воздействия любого чая можно усилить, если добавить в него мед корицу или лимон. Все эти продукты тонизируют организм, помогают всем его системам и органам работать в нормальном режиме.
Еще один проверенный рецепт напитка для похудения, который довольно просто приготовить своими руками: домашний лимонад. Делается он так: в подслащенную медом воду добавляется свежевыжатый сок лимона и тщательно перемешивается. Далее готовый лимонад следует поместить в холодильник и через пару часов можно наслаждаться прекрасной, полезной охлаждающей жидкостью. В такой лимонад можно добавлять кусочки ягод, фруктов, щепотки летних трав, например, мяты: от этого пользы в напитке только прибавится.
Напитки для похудения дома необходимо принимать курсами для более стойкого и выраженного эффекта. Но основное правило при их применении – это чувство меры и регулярность.

как сделать напиток для похудения

Очищающие напитки для похудения в домашних условиях

Не только сбросить лишний вес, но и очистить организм от шлаков и токсинов можно при помощи «живых» напитков, сделанных в домашних условиях. Прекрасно справляются с этой задачей свежеприготовленные смеси на основе кефира. Рецепт незатейлив и даже банален: в нежирный кефир нужно добавить любую свежую «дачную» зелень и тщательно перемещать в блендере. Употреблять за полчаса до еды.
Еще один способ очистки организма: напиток из зрелых груш и сорных растений, растущих на любом огороде. Крапиву, подорожник, одуванчик надо подержать несколько минут в воде, затем мелко порезать и опустить в блендер вместе с грушами. В полученную смесь добавить воды до желаемой консистенции. Этот густой, свежий и очень полезный напиток не только избавить организм от вредных веществ, но и напитает его необходимыми микроэлементами и витаминами.



Оставить комментарий