Главная > Статьи > Здоровье > Болезни > Головная боль
Мар 7, 2014

Головная боль

головная боль

Напряжение, стресс, беспокойство, синусит и аллергические реакции часто являются причиной головных болей. Добавьте к ним индивидуальную реакцию на определенные виды пищи, смену погоды, гормональные циклы и излишнюю эмоциональность. Головные боли не всегда можно предупредить, но снизить их частоту можно, если вы будете:

  • ложиться спать и просыпаться в одно и то же время
  • регулярно и вовремя есть
  • придерживаться здорового образа жизни, который подразумевает правильное питание и регулярную физическую нагрузку

Нерегулярную головную боль помогают снять обычные анальгетики – парацетамол, ибупрофен и аспирин. Они безвредны, если принимать их по инструкции. Впрочем, если вы употребляете алкогольные напитки или у вас есть аллергия на лекарства или другие противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. Врач рекомендует вам, чем снимать головную боль в вашем конкретном случае.

Если не хотите пить лекарства, попробуйте альтернативные расслабляющие техники, например метод биоуправления – он годится и для облегчения боли, и для ее профилактики.

Биоуправление – приобретаемый тренировками навык, который помогает вам достичь глубокого расслабления при усилении болевых ощущений. Этот метод можно использовать для расслабления мышц, восстановления кровообращения и отвлечения внимания от источника боли.

Нерегулярная головная боль относится к острой боли, не изнуряющей организм. Возникает как следствие недостатка кофеина (если вы часто употребляете его, а затем по какой-то причине снижаете дозу), напряжения и множества неизвестных причин. Хорошо снимается обычными болеутоляющими и избеганием стрессовых ситуаций.

Теги: , , , , ,



Оставить комментарий