Главная > Статьи > Здоровье > Здоровье с возрастом > 8 секретов молодости и привлекательной старости из Азии
Янв 6, 2014

8 секретов молодости и привлекательной старости из Азии

женщина в позе лотоса

Азиатские женщины скандально известны тем, что выглядя намного моложе своих лет – иногда разница между истинным и кажущимся возрастом составляет десятки лет. Секрет медленного старения и стройности азиатских женщин – даже в преклонные годы – заключен в их образе жизни и питании.

Узнайте 8 секретов молодости:

1. ОЧЕНЬ много зеленого чая. Он исключительно полезен для здоровья: зеленый чай —  своеобразная электростанция для организма. Он содержит много антиоксидантов и улучшает, помимо всего прочего, обменные процессы в организме. Зеленый чай обязательно должен быть в вашем ежедневном меню.

2. Другой важный компонент рациона – соя. Сегодня вы можете найти огромное количество других источников растительного белка, но в Азии едят соевые продукты на протяжении тысячелетий. Суп мисо, тофу, зеленые соевые бобы, соевый соус… Все это вкусная и полезная альтернатива привычным соусам на вашем обеденном столе.

3. Солнце – это вовсе не наш друг. Многие люди в азиатских странах делают все, чтобы скрыться от прямых солнечных лучей. Используют солнечные зонтики, надевают шляпы, защищающие от ультрафиолета в солнечные дни. Забота о коже и солнцезащитные приспособления – это важная часть традиционного уклада. Несмотря на всю свою красоту солнце, к сожалению, ускоряет процесс старения и является причиной такого заболевания как рак кожи. Оказавшись под палящим солнцем, не жалейте защитного крема.

5. Лучший десерт – это просто свежие фрукты. Если хочется разнообразия, выбирайте в качестве десерта фрукты, орехи  или что-нибудь сладкое на основе тофу. Это позволяет снизить количество килокалорий, хотя, конечно, кусочек пирожного – это божественно вкусно…. Но все должно быть в меру!

6. Имбирь. В тушеных блюдах, в супах, в чае. Он улучшает циркуляцию крови, укрепляет иммунную систему и даже является афродизиаком.

7. Мало молочных продуктов. В китайской кухне используется минимум продуктов из коровьего или иного молока. Существует множество причин избегать молочного. Самая очевидная из них – молоко нужно для того, чтобы 50-килограммовый теленок вырос во взрослого 500-килограммового быка или корову.

8. Китайская медицина — это комплексное лечение всего организма. В то время как традиционная западная медицина обычно предлагает начать немедленный прием лекарственных препаратов, китайская предлагает искать причину недуга. Вместо того, чтобы пить таблетки, которые лишь скрывают истинную проблему, сняв ее симптомы, китайцы прибегают к лечебной диете и нетрадиционным лекарственным средствам. Мировоззрение – главный фактор долголетия и крепкого здоровья. Прислушайтесь к своему организму и учитесь понимать его.

Теги: , , ,



Оставить комментарий