Главная > Статьи > Спорт > Зимой не будем мы скучать
Янв 20, 2017

Зимой не будем мы скучать

Зима – это то время года, которое с нетерпением ждут поклонники различных зимних видов спорта. Ведь когда, если не в эти три месяца можно покорить горные вершины, лететь на огромной скорости на лыжах или сноуборде, исполнять пируэты на льду? Но что же делать тем, для кого классический набор зимних видов спорта непривлекателен? Тем, кто всегда гонится за оригинальностью и желает испробовать что-то новое, о чем другие даже не слышали.

346-640x479

Вот каким спортивным увлечением вы точно удивите своих знакомых, так это скоростным спуском на лопатах. Наверняка, вы никогда и не задумывались, что такой предмет, как лопата, тоже может являться спортивным инвентарем. Это развлечение было придумано не вчера, а целых сорок лет назад. И несмотря на то, что этот вид спорта не обрел широкой популярности среди спортсменов, он все же востребован в узком кругу любителей подобной креативности, среди которых даже проводятся чемпионаты по скоростному спуску с горы на лопатах. Так что, смело доставайте из гаража лопату для расчистки снега и вперед, с ветерком!

winter-fun

Для тех, чьим любимым временем года является лето с жарким солнцем, горячим песком и слегка прохладным морем, был придуман особый вид спорта – пляжный зимний волейбол. Конечно, в минус тридцать вряд ли получится играть босиком и в купальнике, но на то он и зимний. Вместо бикини – теплый горнолыжный костюм, вместо солнечных очков – теплый вязаный шарф с перчатками. Но удовольствия от такой игры вы получите не меньше, чем летом. А о том, сколько впечатлений и положительных эмоций у вас останется после этого, можно и не говорить.

5

Трус не играет в брумбол. Да, вы правильно прочитали – в брумбол. Это разновидность хоккея, с немного другими правилами: вместо коньков используются кроссовки с цепкой подошвой, вместо шайбы – мяч, ну а роль клюшки здесь выполняет ни что иное, как метла. В остальном, это тот же хоккей на льду, только безопаснее и веселее. Из особенностей здесь можно выделить то, что у вратаря нет клюшки, мяч он ловит руками, что напоминает футбол, но этот симбиоз двух самых популярных видов спорта и делает брумбол интересным и крайне необычным.

12-kayaking

Любители такого вида спорта, как байдарочная гребля, тоже могут не тосковать по своему увлечению в холодную зиму, а брать байдарку, весла и отправляться на гору. Ведь снег – это тоже вода и почему бы не устроить греблю прямо на нем? Только важно помнить, что перед гонкой, нужно тщательно смазать дно свой байдарки для скольжения и тогда, такой необычный «заплыв» вряд ли оставит вас равнодушным.

лыжный велосипед

Если вам невыносимо больно смотреть на то, как ваш любимый велосипед стоит в дальнем углу кладовки и ждет лета, то ваш выход на зимний сезон – лыжный велосипед. Это агрегат очень напоминает горный велосипед, однако на переднем колесе у него лыжа, а на заднем – гусеничная лента, которая позволяет взобраться на любые горы. Поэтому зима — совсем не повод забывать свою любимую велоезду, а хороший шанс освоить еще и лыжный велосипед.

Как мы видим, даже в самые морозные дни можно узнавать и учиться чему-то новому. Ни в коем случае зимой нельзя раскисать и впадать в депрессию, ожидая теплых дней с любимыми летними видами спорта, ведь, оказывается, существует масса альтернатив способных заменить их и получить от них море удовольствия!



Оставить комментарий