Главная > Статьи > Психология и душа > Отношения > Стоит ли расставаться
Май 1, 2014

Стоит ли расставаться

стоит ли расставаться

Люди очень часто боятся упустить того самого человека. Боятся допустить ошибку. При этом кажется, что не надо ничего улаживать. Если трещина есть, то она будет только шириться. И отношения рушатся, а люди становятся жертвами своих сомнений. Проанализируйте свои ощущения. Возможно, вы научитесь ценить своего партнера, а жить фантазией найти кого-то «лучше».

1. Сфокусируйтесь на том, кем является ваш партнер, а не на том, кем он НЕ является.

Если вы пессимист, то видеть во всем плохое – это ваша естественная привычка, поэтому вы концентрируетесь на тех качествах вашего партера, которые вам не нравятся. Лучше сконцентрироваться на себе. Вероятно, вам не удастся быстро избавиться от этой привычки. Сначала вы осознаете ее. Вскоре вы сможете сосредотачиваться на том, что вам нравится, а не наоборот.

2.Помните, что у каждого качества есть две стороны.

Вы можете сосредоточиться на том, что ваш партнер социопат или на том, что это превращает его в чудесного слушателя. Ваш партнер может быть не настолько эмоционально опытен и чувствителен, насколько вы, и вам, иногда, может казаться, что он вас не понимает. Но если вы посмотрите на это с другой стороны, вы поймете, что его характер, это то, что создает стабильность в ваших отношениях.

3.Признайте, что тоска – это не любовь.

Существует распространенная система в отношениях, которая называется «динамические догонялки»: он недоступен, а вы преследуете. Он охотник, а вы убегаете от него. Вы никогда не находитесь в одном месте в одно и то же время. Это дает вам ощущение эмоциональной безопасности. Никто из вас не хочет рисковать своим сердцем. Это все придает ситуации некую драматичность, которую люди, очень часто, ошибочно принимают за любовь. Тоска – это не любовь, тоска – это тоска. Любовь – это когда вы оба полностью расположены друг к другу и полностью раскрылись.

Проблема возникает, когда вы понимаете, что ничего особенного вы не чувствуете к своему настоящему, доступному партнеру, в отличие от того, что вы чувствовали к недоступному, бывшему партнеру.

4.Поймите, что любимый не должен «дополнять» вас

Ваш партнер не должен вас «дополнять».  Если вы чувствуете апатию, то смена партнера может изменить это. Но только временно, пока вы находитесь на пике чувств. Вскоре вы вернетесь туда, откуда начали. Ваше счастье, чувство полноты жизни, это все в ваших руках. Если вы думаете, что «правильный» партнер быстро сделает вас счастливыми, не обманывайте себя.

5.Не стоит расставаться, чтобы потом в одиночестве мечтать о прекрасном принце.

Если вы будете ждать Мистера «Совершенство», вы прождете его всю оставшуюся жизнь. Ожидая, вы упустите замечательного партнера, который находится прямо под носом. Мы настолько привыкли верить в то, что идеал существует, что когда мы понимаем, что таковых нет, мы вынуждены разрушить свои фантазии.

Теги: , , , ,



Оставить комментарий