Главная > Статьи > Психология и душа > 5 советов по йоге для начинающих
Ноя 29, 2013

5 советов по йоге для начинающих

асана

Воспользуйтесь нашими советами по йоге для начинающих. Неважно, используете ли вы видеоуроки по йоге или отправляетесь в йога-ретриты.

 1.     Не старайтесь быть совершенством.

Только-только приступили к занятиям по йоге? Вот что известные инструкторы по йоге советуют начинающих.

Подготовьте для занятий не только коврик и полотенце, но и свое чувство юмора. По наблюдениям инструкторов, те люди, которые пытаются с первого раза выполнить все «идеально», быстро бросают занятия.

2.     Не форсируйте события.

Йогу не освоить нахрапом. Адаптируйте занятия под свой уровень физической подготовки, выполняйте то, что вам под силу. Так вы не только избежите травм, но и будете чувствовать себя комфортно в любой позе.

3.     Прочувствуйте каждое упражнение йоги.

Будьте осторожны, если вас одолевает состояние, которые специалисты иногда называют «самовредительством» – когда вы слишком много размышляете о том, что у вас не получается. Так недолго и в депрессию от йоги впасть. Старайтесь прочувствовать каждую позу, гармонизировать дыхание в процессе ее выполнении,  и ваши занятия будут успешнее.

4.     Отправляйтесь на йога-ретрит.

Йога-ретрит поможет быстро освоиться с йогой. Отложив на время повседневные дела и заботы, вы многому научитесь за 2-3 дня и на своих обычных занятиях ощутите огромную разницу.

 5.      Будьте открыты.

Придя на занятия, настройте свое сознание на широту и открытость.. Сосредоточьтесь на мысли, что ваши возможности безграничны. И пейте побольше воды, советуют инструкторы.

Теги: , ,



Оставить комментарий