Главная > Статьи > Психология и душа > Самопознание > Что такое флоатинг
Июл 28, 2014

Что такое флоатинг

Флоатинг – одна из самых востребованных процедур в Европе и Америке.  Что же такое флоатинг?

Флоатинг

Флоатинг — это плавание в  флоат-камере, которая наполнена небольшим слоем раствора соли высокой концентрации. Во время сеанса, за счет большой концентрации соли в воде,  человек лежит на поверхности воды.

В камере полная тишина, отсутствует свет. Человек, попадая в камеру, расслабляется и погружается в транс.

В 1954 году Джон Лилли хотел проверить, что случится с человеком, если его поместить в среду, где будут отсутствовать раздражители. Ученые говорили о том, что человек сойдет с ума. Но эксперимент показал обратное действие. Данный метод позволял быстрее восстановить организм и избавить человека от депрессии.

В 1972 году Лили разработал первую флоат-камеру или, как ее еще называют, камеру самадхи. А в конце 1972 компания Samadhi Tanks выпустила первые камеры для флоатинга, которые используются и по сей день.

Кому нужен флоатинг?

1. Спортсменам. Флоатинг помогает расслабить все мышцы и восстановиться после тяжёлых тренировок.

2. Беременным. Посещение флоат-камер позволяет женщинам легче переносить беременность. Во время сеансов в крови вырабатываются эндорфины (гормонов счастья), что благоприятно сказывается на будущем ребенке.

3. Тем, кто хочет отдохнуть и расслабиться. Специалисты по флоатингу утверждают, что один час в флоат-камере заменяет недельный отпуск. Это связанно с тем, что во время сеанса человек успокаивает свою нервную систему.

Для тех, кто боится замкнутого пространства, стоит сказать, что процедура может проходить не только в закрытой флоат-камере, но и в обычной SPA-ванне.

Попробуйте флоатинг в floatstudio

Приятного отдыха!

 

Теги: , ,



Оставить комментарий