Главная > Статьи > Психология и душа > Самопознание > 20 способов стать счастливой
Апр 30, 2014

20 способов стать счастливой

стать счастливой

Замечали ли вы, что у счастливых людей даже походка меняется? Становится более упругой. Они уверены в своих словах и действиях, а когда они входят в комнату, в ней как будто свет зажигают. Такое ощущение, что эти счастливчики научились жить на полную катушку.

Проведенные исследования указывают на то, что это обусловлено образом жизни. У счастливчиков есть привычки, которым они следуют ежедневно. Счастливые не ищут счастья во внешнем мире. Вместо этого они смотрят на свой внутренний компас.

Проверено: счастье на 100% зависит от привычек. Люди понимают это, бросая успешную работу в крупных компаниях и становясь, например, писателями. Счастливым можно стать борясь с депрессией, наркозависимостью и лишним весом, — препятствиями на пути к счастью.

Как стать счастливым человеком

Чтобы стать счастливым, надо действовать. Чем быстрее вы откажетесь от шаблонных представлений о правильном и неправильном, тем скорее почувствуете настоящее счастье. Вот 20 жизненных установок, о которых надо забыть, чтобы стать счастливым.

1. В каждом деле есть правильный и неправильный подходы.

Пробуя новые вещи и изучая различные подходы, вы только растете как личность. Метод, сработавший для одного, не сработает для другого. Пусть у вас будут собственные способы и мнение, а у других – свои.

2. Вписаться – значит быть «своим».

Пытаться соответствовать – значит искажать свое «я», чтобы угодить другим людям. Поступая так, вы обманываете себя. Вместо того, чтобы пытаться вписаться, попытайтесь настроиться на свое истинное «я». Стать «своим» вы сможете только тогда, когда вам будет комфортно с собой. Только тогда вы не будете нуждаться в чужом одобрении.

3. Только усердный труд принесет вам успех.

Чем усерднее вы работаете, тем сильнее изнашиваете свой организм. И поэтому не получается сполна насладиться плодами своей работы. Не работайте умерднее – работайте с умом. А свой успех меряйте количеством получаемого удовлетворения.

4. Если не получается – это плохо.

Провал – замечательный способ узнать больше о себе. Когда вы пробуете и у вас не получается, вы имеете возможность выяснить, почему произошла ошибка и как ее исправить. А самые успешные в мире люди ошибались миллионы раз. Лучше спросите себя: достаточно ли у вас провалов?

5. Вы одни, значит, вы одиноки.

Когда вам комфортно наедине с собой, то вы никогда не одиноки.

6. Жизнь должна проходить гладко и без проблем.

Сбалансированная жизнь – жизнь, в которой есть и подъемы, и спады. Принимайте каждый из поворотов сюжета и перемены, которые они приносят. Перестав сопротивляться, вы почувствуете мир в душе.

7. Очень важно, что люди о вас думают.

Единственное, что важно, — это то, что вы сами думаете о себе. Поработайте над отношениями с собой и испытаете больше удовлетворения и любви, чем когда-либо.

8. Вы бы могли стать счастливой, если б были стройнее, симпатичнее, умнее, богаче или здоровее.

Если полагать, что счастье зависит только от ваших внешних характеристик, то ожидание превратится в бесконечную гонку. Вы уже достигали желаемого веса, обретали любовь, о которой мечтали или устраивались на идеальную работу, — и все равно не становились счастливее? Счастье – не где-то снаружи, оно внутри вашего сердца.

9. Жизнь пошла не так.

Ощущение, что вы не на своем месте, или что жизнь повернулась не так, как вы планировали, мешает вам наслаждаться моментом. Вы живете так, как нужно, и поверьте – все так, как должно быть.

10. Отпустить – значит сдаться.

Уметь отпускать события, которые тянут вас на дно – необходимо для достижения новых высот и обретения счастья. Когда отпускаете то, что больше не идет вам на пользу, то освобождаете место для вещей и людей, которые действительно вам нужны.

11. Вы должны всегда придерживаться старых методов, даже если они не срабатывают.

Учитесь осваиваться в незнакомой среде. Вы держитесь устаревших методов потому, что боитесь всего неизвестного. А также – боитесь, что лучшего просто не заслуживаете.

12. Радости надо отложить.

На пенсии, в отпуске, на выходных – вы постоянно откладываете жизнь на потом. Будьте счастливы каждый день, и больше не придется жадно ждать отпуска, чтобы восполнить отсутствие радости. Ведь она теперь навсегда останется с вами.

13. Слушайте свой разум, а не сердце.

Разум разубедит вас в том, что, по вашим ощущениям, правильно. Доверяйте своему сердцу, и никогда не ошибетесь. Не пытайтесь все время анализировать ситуацию, а спросите себя, какое решение подсказывает ваш внутренний голос.

14. Если не знаете, каким образом достичь цели, даже не пытайтесь.

Мы учимся, как достигать целей, только в самом процессе их достижения, так что вперед. В будущем вы будете себе благодарны.

15. Неучастливым людям на вас наплевать.

Вас не должно волновать, что думают и говорят другие. Если у вас есть мечта, в которую не верят окружающие, спросите себя, верите ли вы сами в нее. Чем больше вы доверяете себе и одобряете свои цели, тем меньше вам нужно одобрения со стороны.

16. Любить себя – это эгоизм.

Раскройтесь вначале для себя, а уж потом – для окружающих.

17. Ваши мечты должны быть второстепенны на фоне ваших обязанностей.

Ваши мечты – и есть ваша обязанность. Не позволяйте оправданиям встать у вас на пути и осуществить задуманное.

18. Успех – в достижении результата.

Но ведь не у всего есть результат. А награда приходит в процессе работы, так что наслаждайтесь своим путешествием.

19. Быть уязвимым – признак слабости.

Ключевое условие счастливой жизни – полностью раскрыться. Если вы уязвимы, то не ни от кого скрываетесь, а, наоборот, показываете себя со всех сторон и делитесь своим светом.

20. Вы – то, что вы делаете.

Вы – это намного больше, чем ваша должность, статус или семейное положение. Относитесь с уважением к себе, потому что вы сами по себе можете сделать нечто значимое.

Теги: , , ,



Оставить комментарий