Главная > Статьи > Психология и душа > Отношения > Сексуальные фантазии родом из детства…
Ноя 10, 2014

Сексуальные фантазии родом из детства…

Она хочет жесткого секса, а он романтики. Почему так и что с этим делать в паре, мы вместе разбирались с опытным сексологом.

Сексуальные фантазии родом из детства…

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале The Journal of Sexual Medicine, многие необычные сексуальные фантазии на деле оказались довольно распространенными. Храня их про себя и зачастую стыдясь их, люди ненамеренно искажают восприятие обществом того, что допустимо, а что нет. Мы спросили у Евгения Хохлова, психолога, сексолога, ректора Академии «Счастливая семья», как формируются фантазии и как сделать так, чтобы они совпали у партнеров и не мешали их сексуальной гармонии.

«Сексуальные фантазии родом из детства. Если очень упрощать, то какое-то неприятное переживание (например, ребенка подавляют или унижают) неосознанно заменяется на приятное, сексуально окрашенное и потому даже желанное – и в будущем может перерасти в фантазию о подчинении. Любой вид фантазии может быть как у мужчины, так и у женщины, но так как люди неохотно и не всегда правдиво говорят об этом, то достоверной статистики нет.

Проблема заключается в том, что эротическую фантазию можно уподобить компьютерной программе. Она автоматически включается и работает. Каков шанс, что у партнеров фантазии совпадут? В моей практике часто встречается такой случай: она хочет жесткого секса, а он романтики. Если один из них идет навстречу другому, то приносит себя в жертву. Если они просто молчат, то плохо обоим. А если программы у партнеров совпадают, они довольны друг другом, но есть одно большое «но».

Допустим, они оба хотят жесткого секса. «Но» заключается в том, что они хотят не друг друга, не гармоничного выражения любви, а просто жесткого секса. И каждый внутри фантазии полон ожиданий, что именно партнер должен сделать. Представьте, что перед каждым из них экран, на котором он смотрит собственное кино. Как же им увидеть друг друга? Совсем другое дело, когда партнеры свободны от сексуальных фантазий, а следовательно от ожиданий. Тогда они могут выбрать любой из вариантов, который будет наилучшим в данный конкретный момент: грубый секс или романтичный, быстрый или с долгой прелюдией и т.д.

Мой совет – принять свои фантазии и признать, что они больше созданы обстоятельствами, чем вами. Затем вы можете рассказать о них вслух самим себе. Научившись их проговаривать, попробуйте аккуратно и тактично рассказать партнеру  именно как о сексуальных фантазиях, а не о потребностях и желаниях. Вы удивитесь, но освободившись от их тайного заряда, вы обнаружите, что ваши истинные желания могут оказаться совсем другими».

Екатерина Скьявоне. Журналист

Екатерина Скьявоне

Фото — источник Chisttin Nguyen

Теги: ,



Оставить комментарий