Главная > Статьи > Психология и душа > Отношения > Не стоит извинений
Фев 27, 2014

Не стоит извинений

женщина просит прощения

Как часто вы говорите «прости»? Скорее всего, вы извиняетесь намного чаще, чем ваши коллеги-мужчины. Дело в том, что женщины считают необходимым извинятся, когда мужчины и не думают об этом!

Многие женщины извиняются за то, кто они, как они выглядят, что они хотят.

Вот несколько вещей, за которые женщины должны прекратить извиняться:

1 . Извинения за вашу фигуру

53% 13-летних девочек недовольны своим телом. Количество недовольных к 17 годам увеличивается до 78%. То, что должно быть нашим самым большим, самым верным другом стало недостойным противником, который должен голодать, одеваться модно,  делать депиляцию, краситься, загорать, привлекать внимание для того чтобы соответствовать нереальному идеалу. Пытаясь соответствовать стандартам, мы разрушаем саму основу нашей божественной природы.

Чтобы понять себя, мы должны любить и уважать свое тело. Мы должны настроиться на его потребности. Оно укажет нам правильное направление в достижении здоровья и счастья.

2 . Извинения за старение

Посмотрите на изображения двух известных голливудских знаменитостей. Мужчины и женщины одного возраста выглядят по-разному. Мужчины выглядят более естественно: у них есть морщины вокруг рта и гусиные лапки вокруг глаз. Женщины чаще всего выглядят минимум на 10 лет моложе своего возраста. Они работают над этим.

Невзирая на глобальные экономические кризисы, рынок омолаживающих продуктов продолжает расти. Они процветают благодаря женской неуверенности в себе. Что не так с женщиной, которая выглядит на свой возраст в 30 или 65 лет? Она говорит, она смеется, она хмурится и плачет. В чем проблема, если переживания  начинают отражаться на ее лице? Разве мы не можем расслабиться и позволить себе наслаждаться этим?

3 . Извинения за наши достижения

Женщины в четыре раза чаще, чем мужчины, относятся к себе с иронией. Они занижают свои успехи и достижения. Женщины говорят о себе в третьем лице, чувствуют себя виноватыми во время долгих сложных переговоров и пытаются избегать конфликтов. Женщины гораздо чаще, чем мужчины, склонны преуменьшать свои достижения, когда составляют резюме.

4 . Извинения за менструальный цикл

Исторически были созданы жесткие ограничения для женщин на время менструации. Со временем это привело к отчуждению женщин от власти. Два табу, которые есть во многих культурах:

  •  менструации у женщины являются нечистотами,
  • менструацию нужно скрывать и стыдиться.

В результате с раннего возраста девочки испытывают чувство стыда из-за менструаций.

Так было не всегда. Когда-то женщины во время менструального цикла глубоко уважались и почитались. Считалось, что во время менструации женщина имеет доступ к высшим силам, сильную интуицию и повышенную чувствительность. В индейских культурах с женщинами во время менструации консультировались и выясняли, как решить те или иные проблемы племени.

Многие современные женщины пытаются вернуться к своей женской силе и мудрости и познать истинную свободу. Сделать это проще, если мы откажется от жестких самоограничений и позволим сиять нашей силе и красоте.

Теги: , , , ,



Оставить комментарий