Главная > Статьи > Психология и душа > Успех > Будьте здесь и сейчас
Дек 11, 2013

Будьте здесь и сейчас

мир на ладони

Мы часто торопим время вместо того, чтобы быть здесь и сейчас. Строя планы, делаем все возможное, чтобы быстрее достичь результата. Сил ждать уже не остается и мы сокрушаемся: ну когда же это наконец произойдет!

На самом деле нужно смотреть на ситуацию иначе:

У Вселенной есть свой план. И он лучше, чем наш.

Не имеет значения, верим ли мы в Бога, во Вселенский разум, в Аллаха или в какую-либо другую духовную силу. Важен тот факт, что время от времени мы упускаем то, что Вселенная может нам дать. Мы даем  Вселенной посыл, чтобы наши планы  осуществлялись тогда, когда мы этого  хотим и так, как мы хотим.

Мы живем в веке высоких технологий. Если мы чего-то хотим, то можем это получить практически немедленно. Мы привыкли к тому, что имеем почти полный контроль над нашей жизнью и решили, что Вселенная должна действовать по нашему плану.

Нам не хватает терпения. Посейте семена желаний и удобряйте почву. Сделайте глубокий вдох, и позвольте Вселенной вершить волшебство.

Учитывайте то, что запланированное зависит от нас только наполовину. Не все в наших руках. И на это есть своя причина.

Жизнь преподносит нам уроки чаще всего, когда мы этого не ожидаем. Но эти уроки помогают нам стать духовно сильнее.

Речь не идет о том, что Вселенная дает нам то, что мы хотим и когда мы этого хотим. Имеется ввиду, что Вселенная учит нас быть такими, какими мы должны быть. Она дает нам возможность понять, кем мы на самом деле являемся. Сильной полноценной личностью. Многогранным. Достойным. Надежным. Когда Вселенная ведет нас по нужному  пути, нам может казаться, что у нас есть проблемы.  Но настоящая проблема заключается в том, что мы оторваны от Вселенского Источника.

Иногда Вселенная ставит нас на колени, но не в качестве наказания, а чтобы показать нам лучший путь. Когда, к нашему несчастью, мы теряем то, во что верили, мы думаем, что Вселенная настроена против нас. Но на самом деле она на нашей стороне. Мы думаем, что нас наказывают. Это не так, на самом деле Вселенная дает нам просветление. Она показывает нам, что у нас уже есть все, что нам нужно.

Наша задача оставаться открытыми и знать, что мы получим ответы на свои вопросы, о которых мы и не догадывались. Поверьте, что жизнь идет в темпе, который позволяет нам совершенствоваться.

Мы контролируем то, что нам по силам.

Давайте позволим Вселенной контролировать оставшуюся половину.  Если что-то происходит не своевременно и не так, как хотелось бы – просто улыбнитесь. Вселенная работает над тем, чтобы показать лучший путь.

Поэтому, находясь в ожидании чего-то, живите с благодарностью к Вселенной, будьте терпеливы. И скажите себе: «Я верю, что я получу все, что мне нужно и даже больше, чем я могу себе представить».

Теги: ,



Оставить комментарий