Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Засахаренный имбирь от укачивания и тошноты
Июл 27, 2013

Засахаренный имбирь от укачивания и тошноты

засахаренный имбирь

Засахаренный имбирь – отличное и безвредное средство от укачивания и токсикоза беременных. Держите его при себе в сумке или ящике стола, и жуйте каждый раз при приближении тошноты.

Ингредиенты:

  • 1 ½ стакана очищенных и тонко нарезанных ломтиков имбиря
  • Очень мелкий сахар

Как приготовить засахаренный имбирь:

  1. Поместите имбирь в кастрюлю среднего размера с толстым дном. Добавьте воду, чтобы она покрывала имбирь на 2,5 см. Частично закройте кастрюлю крышкой и доведите до кипения на среднем огне. Дайте имбирю покипеть примерно 1 час, немного не доведя до готовности. Слейте воду.
  2. Взвесьте готовый имбирь, верните его обратно в кастрюлю и добавьте к нему такое же количество сахара. Влейте 2 столовые ложки воды. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, минут 20, пока имбирь не станет прозрачным.
  3. Убавьте огонь и продолжайте варить, помешивая, пока имбирь не засахарится и не станет собираться горкой в центре кастрюли.
  4. Тем временем приготовьте большой лист бумаги для выпечки, сделайте бортики и посыпьте лист сахаром. Вылейте имбирную массу на бумагу и разделите его на кусочки, покатав каждый из них в сахаре. Поместите засахаренные кусочки в стерилизованную банку и храните в прохладном месте 3-6 месяцев.

Теги: , , , , , , , ,



Оставить комментарий