Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Вкусно и полезно
Фев 4, 2014

Вкусно и полезно

  • Меньше углеводов

    Хотите избавиться от живота? Избавьтесь от искусственных подсластителей в вашем рационе и контролируйте количество потребляемых углеводов. Шоколадки и сдобные булочки и другие продукты, содержащие рафинированные углеводы, повышают уровень глюкозы в крови и способствуют оседанию лишних килограммов на вашей талии. Лучше включите в меню цельные злаки, бобовые и овощи.

  • Тулси – для хорошего настроения

    Ученые полагают, что тулси или священный базилик (одна из основных лечебных трав в аюрведической медицине), помогает контролировать уровень гормона стресса кортизола, а значит, управлять своим настроением. Приобретите чай с тулси или биодобавки, содержащие активный компонент лечебной травы, и используйте их, следуя инструкции на упаковке.

  • Всегда держите под рукой траву эхинацеи

    Если вы чувствуете приближении ангины, используйте это древнее растительное средство. Проведенный в 2007 году мета-анализ показал: трава эхинацеи действительно облегчает симптомы ангины. При первых же признаках ангины начните лечение, используя ежедневно три грамма экстракта эхиноцеи в водном растворе или капсулах.

  • Используйте фитопрепарат Трифала

    Чтобы избавиться от застоя в желудке, пользуйтесь аюрведическим фитопрепаратом Трифала (смесь из плодов трех видов фруктовых деревьев), тонизирующий мышцы желудочно-кишечного тракта. Прежде чем использовать капсулы Трифалы, прочтите инструкцию.

  • Гамма-линоленовые кислоты (ГЛК) для роста волос

    Если ваши волосы не страдают от стресса, повреждающего действия средств для волос и у вас нет гипотиреоза, вы можете пользоваться маслом энотеры. Это отличный источник гамма-линоленовых кислот и незаменимых жирных кислот, необходимых для хорошего роста волос и не встречающихся в продуктах питания. Принимая по 500 мг маслом энотеры дважды в день, вы получите результат через 8 недель.

  • Следите за уровнем витамина D

    Cдайте анализ крови на содержание витамина D. Он так же, как и кальций важен для укрепления костной системы. Большинство людей не получают его в нужном количестве. Норма дневного поступления витамина с пищей составляет 1000 МЕ.

  • Используйте полезные грибки

    Медицинский грибок кордицепс традиционно используется для улучшения легочной функции. Согласно некоторым исследователям, он помогает в лечении таких респираторных заболеваний как астма и бронхит. Прежде чем использовать раствор или капсулы с кордицепсом, прочтите инструкцию.

  • Восполняйте запасы кальция

    Ученые полагают, что ежедневное пополнение запасов кальция в организме на 500-1200 мг значительно смягчает предменструальный симптом. Кальций, поступающий с пищей, богатой этим микроэлементом (молочные продукты с пониженным содержанием жира, цельные злаки, овощи семейства крестоцветных, шпинат, бобовые) так же облегчает состояние при предменструальном синдроме.

  • Кора вяза – от ангины

    Кора вяза ржавого, обладая смягчающим действием, помогает снять боль в горле при ангине. Купите в аптеке пастилки с экстрактом вяза ржавого и употребляйте при необходимости.


Теги: , , ,



Оставить комментарий