Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Почему важно пить воду не из пластиковой посуды
Май 22, 2014

Почему важно пить воду не из пластиковой посуды

пить воду

Вода чрезвычайно важна для здоровья организма. Потреблению воды следует уделять не меньше внимания, чем правильному питанию. Вот три совета, которые помогут ускорить выведение токсинов из организма и правильно пить воду.

1. Пейте много воды.

Около 75% горожан хронически обезвожены. Это значит, что они теряют больше влаги, чем потребляют. Увлажнение важно для любой деятельности: неважно, хотите ли вы сбросить вес, более успешно тренироваться или просто почувствовать себя лучше. Пейте много жидкости — и станете выносливее, снизите аппетит и поможете вывести из организма вредные химикаты и токсины. Признак надлежащего увлажнения организма — вы посещаете туалет не один и не два раза в день. Конечно, это не очень-то удобно, но зато вы будете качественно очищать организм и укреплять иммунную систему. Поставьте себе цель: выпивать ежедневно от 6 до 8 стаканов питьевой воды. И помните: стоит увеличить количество потребляемой жидкости летом и во время путешествий в высокогорье.

2. Пейте очищенную, фильтрованную воду.

Организм более чем наполовину состоит из воды, а это значит, что ее качество напрямую влияет на состояние здоровья. Вода проникает в организм не только через пищеварительную систему, но и через внешние органы — когда мы моетесь и плаваете. Тяжелые металлы и другие примеси, содержащиеся в водопроводной воде, впитываются через кожу и пищеварительный тракт. Они могут и осесть в вашем теле, если у вас есть генетическая мутация (метилентетрагидрофолатредуктаза) и организм не может нормально вывести эти вещества.

Вот почему так важно фильтровать воду из крана. Всегда лучше предотвращать болезни, чем потом их лечить, так что пейте и используйте для мытья только фильтрованную воду, если это возможно. Есть много компаний, чьи фильтры спроектированы так, что при очистке воды удаляют из нее тяжелые металлы, хлор, хлорамины, пестициды и гербициды.

3. Пейте из стеклянной посуды.

Знаете ли вы, что каждую секунду в мире используется полторы тысячи пластиковых бутылок? На их производство каждый год тратится 17 миллионов баррелей нефти? Только в 2011 году количество пластикового мусора составило 32 миллиона тонн! И, несмотря на многочисленные экологические программы по переработке, 40 миллиардов пластиковых бутылок оседают в земле, где лежат примерно 700 лет, пока не разложатся. Поэтому старайтесь пить из стекла. Остерегаться пластиковых бутылок стоит не только из заботы о природе, но и из-за содержащихся в них токсинов, в первую очередь бисфенола-А (ВРА). Исследования показывают, что он имитирует функции эстрогена и других гормонов. Сегодня многие компании производят пластиковые изделия без добавления бисфенола-А, однако для уверенности в собственном здоровье все же следует переключиться на стекло при выборе сосудов для питья.

Теги: , , , , , , ,



Оставить комментарий