Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Питание при молочнице
Мар 27, 2014

Питание при молочнице

женщина в красном платье

Разберемся для начала, что такое молочница.

В нашем теле присутствует маленький незаметный грибок, который при чрезмерном разрастании доставляет массу неприятностей, такие как раздражение, усталость, проблемы  с пищеварением. И это лишь начало.

Чтобы избежать развития молочницы, необходимо придерживаться диеты, которая лишит грибок привычного питания, то есть сахара. Как? Это вам несложно? Вы и так практически не едите сладкое?

Отлично. Только вы имеете в виду рафинированный продукт, содержащийся в конфетах и выпечке, а речь идет о сахаре в любом виде, включая тот, который присутствует во фруктах (фруктовый сахар) и зерновых (сложные углеводы).

Мы составили 2 списка продуктов: рекомендуемых к употреблению и противопоказанных при кандидозе.

О каких-то продуктах вы наверняка уже знаете, присутствие других в этих списках вас удивит. Эти списки помогут вам сохранить разнообразный и полноценный рацион, избежав при этом распространенных ошибок.

Научиться придерживаться диеты нелегко, но результат того стоит – вам будет обеспечен прилив сил, ясное сознание и отсутствие приступов голода. Попробуйте, и ваш организм заработает в полную силу. И больше никакой молочницы!

Теги: , , , ,



Оставить комментарий