Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Натуральные продукты для красоты
Ноя 14, 2013

Натуральные продукты для красоты

  • Полезные настойки

    Бороться с одним из самых неприятных расстройств желудочно-кишечного тракта – диареей – можно при помощи настойка корня ежевики. Танины, которыми богат корень ежевики, обладают вяжущим свойством. Принимайте внутрь чайную ложку настойки, запивая ее водой, каждые 2-4 часа до тех пор, пока не исчезнут симптомы расстройства.

  • Пейте мятный чай

    Устранить симптомы расстройства желудка можно, если сразу после еды выпить стакан мятного чая. Активные вещества мяты ускоряют движение желчи по желчевыводящей системе. Однако с осторожностью используйте мяту если у вас кислотный рефлюкс.

  • Приобщитесь к японской кухне

    Добавив в свой рацион грибы вешенки и приправу вассаби, вы улучшите состояние слизистой ротовой полости и предотвратите появление кариеса. Компоненты, содержащиеся в этих продуктах японской кухни, предотвращают появление налета и борются с бактериями, вызывающими кариес.

  • Пейте больше воды

    Чтобы снять острый приступ мигрени, выпейте полный стакан воды – головную боль зачастую вызывает дегидратация организма. Даже если вы уже приняли анальгетик, обмотайте голову эластичным бинтом так, чтобы он закрывал глаза, удобно лягте и глубоко дышите. Это поможет быстрее снять головную боль.

  • Пейте зеленый чай

    Горячий или со льдом, зеленый чай повысит эффективность ваших спортивных занятий. Содержащиеся в нем катехины, антиоксиданты и кофеин ускоряют метаболические процессы в организме. Выпейте чашку зеленого чая за 10 минут до тренировки

  • Полезные семена фенхеля

    Фенхель используется как средство, способствующее отхождению кишечных газов. Для достижения эффекта надо после еды прожевать, а затем проглотить половину чайной ложки семян фенхеля.

  • Кайенский перец

    Чтобы согреть замерзшие ноги, брызните несколько капель настойки кайенского перца в ваши носки. Это народное средство поможет согреть ноги, так как экстракт перца улучшает циркуляцию крови в мышцах.

  • Ешьте брокколи

    Чтобы ваши десны были здоровыми, включите этот зеленый овощ в свое меню. Брокколи - великолепный источник витамина С и кальция, защищающих нас от пародонтоза.

  • Воронец красный как лекарство

    Данные исследований разнятся, однако некоторые ученые считают, что это ядовитое растение помогает женщинам смягчать и ослаблять неприятные симптомы климакса. Посоветуйтесь с доктором прежде чем применять это средства!

  • Больше авокадо!

    Если у вас сухая кожа, ешьте больше авокадо. Этот овощ богат мононенасыщенными жирами и витамином Е, необходимыми для поддержания кожных покровов в здоровом состоянии. Добавляйте авокадо в салаты, делайте с ним бутерброды и даже смузи.

  • Мед поможет от кашля

    Считается, что мед является более эффективным средством от ночных приступов кашля, чем обычные сиропы, продающиеся без рецепта. Принимайте лечебные виды меда, такие как лесной мед, по 2 чайные ложки перед сном.


Теги:



Оставить комментарий