Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > Еда как лекарство: астма и аллергии
Ноя 5, 2013

Еда как лекарство: астма и аллергии

Ингаляции

Пища, богатая омега-3 жирными кислотами

Сторонники здорового питания полагают, что заменив в своем рационе источники омега-6 жирных кислот (это красное мясо и частично гидрогенизированные растительные масла) на продукты, богатые омега-3 жирными кислотами (жирная рыба, льняное семя, грецкие орехи), вы сможете защитить себя от астмы. Большее поступление с пищей омега-3 жирных кислот (они не дают развиться воспалительным процессам, улучшают работу легких) так же поможет облегчить общее состояние у больных астмой и аллергией.

Потенциально полезные: яблоки

Одно яблоко в день – и вы перестанете чихать, избавитесь от хрипов. Яблоки богаты кверцетином – антиоксидантом, который поможет вашей иммунной системе быстрее ответить на атаку аллергенов. Ешьте яблоки как можно чаще, и вы поможете своим легким, снизив риск развития астмы.

Фрукты, богатые витамином С

Данные научного исследования, проводившегося в 2006 году показали: низкий уровень витамина С — один из факторов развития астмы. Чтобы пополнить свой рацион этим иммуностимулирующим антиоксидантом, чаще ешьте сочные фрукты – цитрусовые, садовую землянику и киви.

Теги: , , ,



Оставить комментарий