Главная > Статьи > Питание > Здоровое питание > 5 продуктов, которые помогут избавиться от тяги к сладкому
Июл 27, 2014

5 продуктов, которые помогут избавиться от тяги к сладкому

Мы составили список из 5 продуктов, после которых вам не захочется есть сладкое.

питание

 

Почему хочется сладкого?

Если вам все время хочется сладкого, то ваша кишечная флора не в порядке. Это объясняется тем, что в кишечнике появились плохие микробы, которые вызывают сильный аппетит.

Как избавиться от тяги к сладкому?

Для того чтобы избавиться от тяги к сладкому, нужно сбалансировать количество хороших и плохих бактерий в кишечнике. А начать следует с того, чтобы «накормить» те бактерии, которые нам нужны.

Мы составили список из 5 продуктов, которые помогут привести микрофлору кишечника в порядок.

1. Кимчи

Кимчи — это корейская квашеная капуста. Традиционная кимчи очень острая, но многие компании выпускают капусту с умеренным количеством специй и даже слегка пряную.
В кимчи содержится большое количество живых бактерий, который помогают сбросить лишний вес, улучшают настроение и справляются с сильным аппетитом.

кефир2. Кефир
Кефир — кисломолочный напиток, получаемый путем брожения. В кефире много полезных бактерий, которые помогают сбросить лишний вес и остановить приступы сильного аппетита. Можно использовать кефир в коктейлях и смузи, чтобы подпитывать микрофлору с утра.

3. Топинамбур
Топинамбур — это шишковатый корнеплод, также известный как «земляная груша». В топинамбуре много инсулина, который так любят полезные бактерии. Топинамбур можно почистить, сварить как картошку или пожарить. Получится очень вкусное блюдо!

4. Лук-порей
Лук-порей – пребиотик, тоже содержит много инсулина и помогает «накормить» полезные бактерии.

5. Грейпфрут
Грейпфрут, порезанный пополам или дольками, поможет справиться с сильным аппетитом.
Мякоть грейпфрута – натуральный пребиотик, который питает полезные бактерии, а также регулирует уровень инсулина и количество сахара в крови.

Теги: ,



Оставить комментарий