Главная > Статьи > Экология жизни > Путешествия > Путешествия в поисках впечатлений и здоровья: 5 лучших мест
Окт 11, 2013

Путешествия в поисках впечатлений и здоровья: 5 лучших мест

1. Франция. Регион Земли Луары

luara

Зачем сюда ехать: Оскар Уайлд писал, что «Луара – одна из чудеснейших рек в мире, в чьих водах, от моря до истока, отражается сотня городов и пять сотен башен»

Что делать: Осматривать старинные замки (их здесь более1000), дышать свежим воздухом, гуляя по берегам Луары или в парках и садах возле замков, есть свежие устрицы, ароматные сыры и нежный паштет на тонком тосте с луковым мармеладом, пить молодое Божоле. Наслаждаться провинциальным духом простой и неторопливой жизни французов.

Лучше всего в Долину Луары ехать осенью, так как на смену летнему зною приходит мягкое осеннее тепло, и наплыв туристов существенно уменьшается.

Найти отели в регионе Замки Луары

2. Доминиканская республика

Доминиканская республика

Зачем сюда ехать: Чтобы полностью отрешиться от привычной суетливой жизни, поплавать сразу в двух красивейших акваториях (Карибское море и Атлантический океан), получить запас витаминов из местных экзотических фруктов.

Что делать: Плавать в нежных теплых водах Карибского моря и в голубоватых волнах Атлантического океана, дремать на закате на белопесчаных пляжах, есть свежие сочные манго и папайю, летать на вертолёте и любоваться рифами с высоты птичьего полета, купить яркую солнечную картину у местных художников, чтобы привезти ее домой и заряжаться от нее энергией холодными зимними вечерами.

Найти отели в Доминиканской республике

3. Швейцарские озера

Швейцарские озера

Зачем сюда ехать: Чтобы дышать целительным горным воздухом, плавать в термальных озерах, совершать пешие горные прогулки, побывать в музеях, о существовании которых вы и не подозревали.

Что делать:  Подняться на подъемнике за облака к горным вершинам и насладиться видами, нежиться в термальных источниках, дегустировать местные сорта сыра, съездить в музей миниатюрных поездов в городе Интерлакен – здесь собрано более 40 действующих моделей, они путешествуют по полукилометровому железнодорожному полотну.

Найти отели на Швейцарских озерах

4. Португалия

Португалия

Зачем сюда ехать: Чтобы попробовать все мыслимые сорта свежей морской рыбы, полюбоваться диковинными изгибами скалистого берега, послушать проникновенное португальское Фаду

Что делать:  брать моторную лодку и объезжать скалистые бухты, плавать в кристально чистых водах Атлантики, покупать свежесорванные апельсины у старушек вдоль шоссе и делать из них волшебно сладкий и ароматный апельсиновый сок, ужинать в пляжных ресторанах свежей рыбой, только что выловленной  местными рыбаками, покататься на трамвае в Лиссабоне и съесть лобстера с шампанским где-нибудь в исторической части города.

Найти отели в Португалии

5. Бельгия

Бельгия

Зачем сюда ехать: За художественным вдохновением и погружением в культуру средневековья, за лучшим в мире пивом.

Что делать: Садиться на поезд и объезжать города, любоваться богатым культурным наследием, есть бельгийские вафли, пить бельгийское пиво, покупать один из лучших в мире шоколад, провести пару дней на одном из курортов Фламандского побережья.

Найти отели в Бельгии



Оставить комментарий