Главная > Статьи > Экология жизни > Путешествия > 7 способов легко пережить полет на самолете
Сен 24, 2013

7 способов легко пережить полет на самолете

Самолет в небе

Даже если это путешествие всей вашей жизни, отрицательные стороны авиаперелета никто не отменял. Полеты на самолете небезопасны для здоровья и обычно все пассажиры в конце путешествия чувствуют себя уставшими и обезвоженными.

Что же делать? Попробуйте следовать нашим советам, и вы прибудете в пункт назначения бодрым и энергичным.

1. Как следует выспитесь перед поездкой. Поскольку вам вряд ли удастся полноценно отдохнуть в самолете, хороший сон накануне позволит вам компенсировать дорожную усталость, и вы не будете чувствовать себя как выжатый лимон. Кроме того, ваш иммунитет не будет истощен и без труда справится с простудой и кашлем, которые, похоже, подхватывают все пассажиры самолетов.

 2. Займитесь йогой. Продолжительное нахождение в сидячем положении плохо влияет на подвижность и осанку. Кровь и лимфа застаиваются в районе ступней и лодыжек, провоцируя развитие тромбоза. Так что в течение полета просто необходимо периодически делать простейшие упражнения и растяжки. Этим вы сократите риск до минимума. Существует специальный комплекс йоги для авиаперелетов. Попробуйте его, и к концу путешествия вы будете еще более энергичным, чем в начале!

 3. Помедитируйте. Ну разве есть место для совершенствования навыков медитации лучше, чем самолет, полный орущих детей, громыхающих тележек с едой и внезапных объявлений по громкой связи. Если вы сможете медитировать там, вы сможете медитировать везде! Попробуйте сосредоточиться хотя бы на несколько мгновений, и вы прилетите на место без усталости и напряжения.

 4. Пить, пить и еще раз пить. Это не призыв пьянствовать. В полете вода – ваш лучший друг. Пополняйте запас влаги в организме (кстати, очень рекомендуем кокосовую воду) и вы уменьшите сухость кожи, избежите головных болей, предотвратите отечность и сохраните ясность сознания.

 5. Возьмите еду с собой. Вы знаете, что питание в самолете не самое полезное и содержит совсем не то, чем мы должны кормить организм. Что делать? Чем обедать? Упакуйте и возьмите с собой здоровые и полезные закуски – овощные палочки, фрукты, ягоды, орехи, семечки или домашний салат.

По прибытии на место вы сможете ускорить адаптацию, сделав следующее:

 6. Подвигайтесь! Хорошая прогулка распределит застоявшуюся в ногах жидкость по всему телу. Давление воды во время плавания нейтрализует последствия перепадов давления воздуха во время полета. В любом случае, свежий воздух (если позволяет погода) поможет вам быстрее адаптироваться к смене часовых поясов.

7. Пейте воду. Даже если вы прилежно следовали совету в пункте 4, обезвоживание, пусть и в меньшей степени, у вас есть. На следующий день после полета пейте как можно больше воды, и организм придет в норму.

Теги: , , , , , , , , ,



Оставить комментарий