Главная > Статьи > Красота > Секреты красоты, которые действительно работают
Фев 21, 2014

Секреты красоты, которые действительно работают

  • Овсянка

    Овсянка обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектами. Содержащийся в овсянке бета-глюкан, растворимое волокно, создает тонкую, удерживающую влагу пленку на поверхности кожи. Заверните горсть целых зерен овса в чистую марлю, используйте резинку, чтобы закрепить марлю. После этого, опустите ее в емкость с теплой водой, сожмите мешочек четыре или пять раз. После того, как вода станет мутной, увлажните ею лицо, затем дайте коже высохнуть. (Если необходимо воспользоваться полотенцем, вытирайте как можно мягче.)

  • Масло авокадо

    Масло авокадо насыщено жирными кислотами, помогающими сбалансировать влажность кожи, витамины-антиоксиданты А, С и Е защищающими кожу от дальнейшего повреждения. Смешайте в одинаковом количестве масло авокадо и масло примулы вечерней (которая поддерживает синтез коллагена с его гамма-линолевой кислотой) в герметичной бутылке и встряхните, чтобы перемешать. Нанесите пять или шесть капель на чистую кожу, а затем накройте ваше лицо теплым полотенцем на минуту, чтобы помочь маслу впитаться. Грецкие орехи

  • Грецкие орехи

    Богатые маслом, грецкие орехи используют для экстра-нежного очищения. Смешайте 1/4 стакана очищенных грецких орехов, 1/2 чашки оливкового масла (для дополнительного смягчения) и столовую ложку меда (для сохранения влажности кожи) в кухонном комбайне на медленной скорости, у вас получится скраб с мелкими частицами. Стоя в душе (для пилинга ног) или над раковиной (для рук), массируйте кожу скрабом в течение нескольких минут. Затем смойте теплой водой.

  • Апельсины

    Фруктовая кислота расщепляет омертвевшие клетки кожи. Разрежьте свежий апельсин пополам и выжмите сок из одной половины в миску. Добавьте 1/4 стакана сахарного песка и 1/4 чашки оливкового масла, а затем перемешайте получив увлажняющий крем-скраб. Затем протрите другой половинкой апельсина под коленями, локти, пятки, и любые другие сухие участки кожи. Далее, втирайте сахарную смесь, чтобы убрать омертвевшие клетки кожи. Смойте теплой водой и высушите кожу.

  • Молоко

    Молочная кислота, содержащаяся в молоке, вызывает легкое шелушение кожи, в то время как естественное содержание жира действует на кожу как увлажняющий крем. Добавьте 4,5 литра цельного молока в ванну с теплой водой и дайте постоять. Это отличная альтернатива скрабам с добавлением сахара и соли, которые могут быть слишком агрессивными для кожи людей, которые страдают от экземы, псориаза, или имеют чувствительную кожу. Если вы предпочитаете ароматизированные ванны, добавьте от 10 до 20 капель эфирного масла, например, таких как лаванда.

  • Яйца

    Высокое содержание белка в яйцах помогает улучшить упругость и блеск волос. Взбейте 1 яйцо, 2 столовые ложки кокосового масла (богатое увлажняющими жирами), и 2 столовые ложки кунжутного масла. Нанесите смесь на сухие волосы и оберните горячим, влажным полотенцем. Расслабьтесь в течение пяти, десяти минут. Перед смыванием смеси, сначала нанесите шампунь, а затем промойте ваши волосы.

  • Петрушка

    Высокое содержание кислоты делает кожу неблагоприятной средой для появления и размножения бактерий. Заварите горсть петрушки в 1/2 стакана кипятка. Настаивайте в течение 10 минут, затем дайте настою остыть. Перелейте настой в бутылку с распылителем, добавив каплю уксуса и четыре капли масла чайного дерева (антисептик), взболтайте и брызгайте на свеже очищенную кожу лица. (Храните распылитель в холодильнике.)

  • Пиво

    Дрожжи и хмель питают корень волоса и кутикулу, придавая волосам дополнительный объем. Кислотность пива помогает очистить кожу у корней волос. В душе, после того как вы вымыли волосы шампунем, ополосните волосы пивом. Слегка промойте волосы водой (для того чтобы избежать появления запаха пива). Живое темное пиво с высоким содержанием дрожжей имеет наилучший эффект.


Теги: , , ,



Оставить комментарий