Главная > Статьи > Красота > Одежда > Как утеплиться стильно: модная зима 2014-2015
Дек 13, 2014

Как утеплиться стильно: модная зима 2014-2015

Несколько беспроигрышных вариантов от Доната Егорова, дизайнера и эксперта по моде и стилю.

Как утеплиться зимой

Как одеться тепло, но при этом стильно, когда русский мороз так отличается от мягких зим Европы, откуда в основном мы получаем модную одежду? Об этом мы побеседовали с Донатом Егоровым, дизайнером и экспертом по моде и стилю.

Мода на здоровье

«Актуальные зимние тренды в России диктует не только fashion-индустрия, но и особенности климата. В холодное время года так хочется выглядеть модно, но при этом не замерзнуть. Ходить зимой в коротких юбках и без шапки давно считается дурным тоном, ведь главная современная тенденция – следить за собственным здоровьем».

Что же надеть, чтобы не заболеть и вызвать всеобщее восхищение? Донат предлагает несколько беспроигрышных вариантов.

Пуховики

Куртки и пальто на пуху – стильная и комфортная составляющая гардероба. Они легкие, согревающие и отвечающие стремлению моды к спортивному и здоровому образу жизни. Современными акцентами могут стать кулиски и накладные карманы, а если хотите подчеркнуть фигуру, то носите пуховики с кожаными ремнями на талии.

Пуховики

 

Многослойность

Чтобы чувствовать себя уютно даже при самых низких температурах, используйте модный прием – многослойность. Надев хлопковый топ, рубашку, свитшот, пальто и объемный шарф, вы тем самым увеличите теплозащитные свойства с помощью дополнительного воздушного пространства между слоями одежды.

Легинсы

Утепленные легинсы – неотъемлемая часть всех модных коллекций. В этом сезоне они могут иметь фактуру объемной или плотной трикотажной вязки. Легинсы будут хорошо смотреться как с платьем и сапогами, так и с удлиненным пальто. Но самый актуальный вариант – надевать их под зимние шорты длиной до колена.

Дубленки

Дубленки, как признак возвращения 70-х, снова в моде. Модели с асимметричным кроем и высоким воротником позволят сохранить ваше здоровье в самый разгар зимнего сезона. Дубленки универсальны: их можно надевать с шерстяными брюками, длинными платьями или уже упомянутыми легинсами.

Легинсы

Зимние must have

Перечислим еще несколько хитов этой модной зимы.

Вязаное платье

Актуальны платья, как будто связанные бабушкой – а бабушки знают толк в том, как следить за здоровьем внучек. Также можно взять свитер оверсайз (или стянуть из гардероба своего мужчины), перепоясать ремнем – и тепло, и модно.

Муфта

Данный аксессуар казался старомодным и вышедшим из употребления – до нынешней зимы, когда вновь полюбился дизайнерам. Современные модницы носят муфту не каждый день (для этого она слишком непрактична), а на торжественные выходы.

Муфта

Шуба из цветного меха

Защитникам животных не стоит волноваться: актуальные шубы сегодня шьют из веселого искусственного меха всех цветов радуги. Конечно, эти изделия не для сибирских морозов, но зато они способны подарить витамин радости окружающим!

Жилет

Модные жилеты сезона 2014-2015 стали намного длиннее и приобрели воротник-стойку, что не может не радовать всех любительниц тепла и комфорта. Носить их можно как поверх любой плотной одежды, так и под ней.

Ботфорты

Зимние сапоги заметно подросли – в моде бортфорты, плотно облегающие ногу и защищающие от холодов. Актуальна обувь на толстом прочном каблуке или вообще без него, а иногда и на рифленой подошве, что очень важно в условиях гололеда.

Как одеваться модно

 

Теги: , , ,



Оставить комментарий