Главная > Статьи > Красота > Здоровая кожа > Как сделать кожу красивой без особых затрат?
Май 11, 2014

Как сделать кожу красивой без особых затрат?

как сделать кожу красивой 

Раз за разом вы тратите деньги на дорогие средства по уходу за кожей? Попробуйте сделать кожу красивой, используя домашние средства.

Кожа – самый большой орган. Она является барьером и системой удаления отходов. Она пориста и проницаема, что позволяет ей участвовать в процессе вывода отходов из нашего тела.

Несмотря на громкие заявления косметических компаний, обещающих вам «избавление от угрей в течение нескольких недель» или «безупречную кожу за 14 дней», многие кремы содержат аллергены, химические вещества, приводящие к гормональным нарушениям, и компоненты, вызывающие раздражение. Все это может усугубить состояние кожи вместо обещанного оздоровления. Исследования показали, что более 60 процентов от общего объема косметических химических веществ, которые мы наносим на нашу кожу, в конечном итоге попадают в нашу кровь!

Читайте этикетки ваших средств по уходу за кожей! Если вы не стали бы есть содержимое, то и не стоит наносить это на вашу кожу!

Как сделать кожу красивой: продукты, питающие кожу лица

Пейте больше воды!

Если вы не делаете ничего иного, то увлажнение организма — это лучшее, что вы можете сделать для вашей кожи. Начинайте день, выпивая стакан теплой очищенной воды. Можете добавить немного свежего лимонного сока. Убедитесь, что вы пьете много воды между приемами пищи.

Ешьте овощи!

Сырые фрукты и овощи содержат витамины, минералы и фитодобавки, которые поддерживают здоровье кожи. Больше употребляйте листовые зеленые овощи. Избегайте сладких плодов и сведите к минимуму крахмалосодержащие овощи, такие как картофель.

Сведите к минимуму употребление молочных продуктов, пшеницы и сахара.

Частая тяга к продуктам с содержанием молока, пшеницы и/или сахара приводит к развитию кандидиоза (молочницы). Молочница может быть причиной угревой сыпи.

Употребляйте продукты с пробиотиками!

Выращенные и заквашенные продукты, к примеру, квашеная капуста и кимчи (корейская капуста) насыщены пробиотиками, которые укрепляют иммунную систему и улучшают кожу. Кроме того, они могут помочь контролировать тягу к сладкому.

Как сделать кожу красивой: натуральные косметические средства

Умывайтесь водой.

Поддержание чистоты вашей кожи является крайне важным. (Только не переусердствуйте! Слишком активные скрабы могут вызвать раздражение и воспаление). Паровые ванны просто замечательны для открытия пор и обеспечения глубокого очищения.

Проведите очищение и отшелушивание медом.

Сырой мед (не подвергавшийся нагреву и фильтрации) является средством номер один по уходу за кожей. Он мягко очищает, отшелушивает и смягчает кожу, питая ее микроэлементами и ферментами. Благодаря антибактериальным и противогрибковым свойствам, мед идеально подходит для склонной к угревой сыпи кожи.

Используйте остатки фруктов и овощей.

Побалуйте себя фруктовой маской! Фруктовые кислоты (альфа-гидрокислоты) во фруктах, таких как папайя и ананас, помогают удалить мертвые клетки кожи с живых. Сбрасывая мертвые клетки, кожа активно вырабатывает новые, идет очищение пор, происходит уменьшение появления небольших морщин и шрамов. При регулярном применении альфа-гидрокислоты могут помочь в выравнивании цвета лица и уменьшении пигментных пятен. Используйте кожицу огурца для уменьшения воспалений и охлаждения солнечных ожогов. Попробуйте маски из авокадо для сухой кожи.

Проведите отшелушивание с сахаром.

Сахар наносит серьезный вред организму, но прекрасен для наружного применения. Сохраните пакетики с сахаром, полученные в самолете или кафе, для проведения небольшого пилинга. Сахарные скрабы мягче, чем солевые скрабы, так как кристаллы имеют более плавные края и растворяются быстрее, чем соль.

Сделайте массаж с кунжутным или кокосовым маслом.

Проводя ежедневный массаж всего тела с кунжутным или кокосовом маслом, вы обеспечиваете питание кожи и стимулируете лимфатические узлы, которые участвуют в процессе детоксикации. Массаж с маслами является еще одним прекрасным методом для придания коже чистоты и сияния.

Используйте морскую соль.

Морская соль является отличным отшелушивающим средством для тела и содержит минералы, которые питают и омолаживают кожу. Ее антисептические свойства также помогают очистить кожу. Добавьте одну или две чашки морской соли в ванну, чтобы провести детоксикацию. Или смешайте чашку морской соли с оливковым, миндальным или кунжутным маслом и добавьте несколько капель эфирного масла — получите простой скраб в домашних условиях.

Приготовьте скраб из кофейной гущи.

Любители кофе могут использовать кофейную гущу и в душе, применяя ее в качестве скраба для тела! После проведения процедуры просто смойте остатки (без мыла). Если у вас нет времени для того, чтобы полноценно очистить скрабом тело, просто потрите руки теплой кофейной гущей, чтобы смягчить кожу рук и заодно сделать депиляцию.

И помните…

Если проблемы кожи вас приводят к разочарованию и отчаянию, не забывайте быть мягким и терпеливым с самим собой. Любовь к себе способствует самовосстановлению.

Медовая маска для проблемной кожи.

Вам необходимо растолочь таблетку аспирина в мисочке с несколькими каплями воды или зеленого чая, получившуюся массу смешайте с 1 ч. л. сырого меда.

Наносите на чистую кожу и оставайтесь в расслабленном положении в течение 15 минут. По желанию можно положить ломтики огурца на зону вокруг глаз для уменьшения отечности. Чтобы удалить маску, смочите руки теплой водой, аккуратно помассируйте и смойте.

Внимание! Убедитесь, что продукты (фрукты, овощи, мед, кофе), которые вы используете для приготовления домашних косметических средств, не содержат нитраты, пестициды и прочие токсичные вещества — такие продукты могут вызвать аллергическую реакцию на коже. Лучше использовать ингредиенты со знаком «био» или те, которые вы сами вырастили и точно знаете их состав.

Теги: , , ,



Оставить комментарий