Главная > Статьи > Красота > Советы и рецепты > Как превратить домашнюю ванную в спа
Авг 1, 2013

Как превратить домашнюю ванную в спа

домашняя ванная спа

Подготовка ванной комнаты

Одно из золотых правил спа-отдыха – все должно быть под рукой. Это важнее, чем лечебные процедуры. Только так вам удастся как следует расслабиться. Подготовьте напитки: это может быть чай ройбуш, или вино, или вода с лимоном. Хорошо бы украсить ванную комнату цветами. Необязательно тратить бешеные деньги на вычурные букеты, можно просто поставить в вазу одну прекрасную розу.

Подготовка тела: скраб

Перед принятием ванны необходимо обработать тело скрабом – это улучшит кровообращение и обогатит организм кислородом. Разотрите стакан английской соли, обладающей необыкновенными очищающими и выравнивающими кожу свойствами, со стаканом кунжутного масла до состояния пасты. Добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла, например, эвкалиптового – оно обладает антисептическим и тонизирующим действием. Ополоснитесь водой. Начинайте обрабатывать кожу со ступней, затем выше  – икры и бедра, затем живот и руки. Держите ладони в виде чашек, так движения будут тверже и сбалансированнее. Через 2-3 минуты как следует смойте скраб.

Смесь для ванны

Морская соль – идеальный компонент для ванны, она недорогая и содержит все необходимые для кожи вещества. Добавьте в стакан соли несколько капель любимого эфирного масла. Если у вас сухая кожа, попробуйте лавандовое масло. Если вам нужно взбодриться – ничего нет лучше розмаринового.

Устраиваемся поудобнее

Наполните ванну водой комфортной для вас температуры. Она не должна быть очень горячей – такая вода лишает энергии и очень сушит кожу. Приглушите свет и зажгите натуральные ароматические свечи. Используйте валик из мягкого полотенца в качестве подголовника. Опустите руки в воду ладонями вверх. Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и выдох. И больше ничего не делайте. И да, мобильник и планшетник должны быть выключены! Побеспокойтесь об этом заранее.

Теги: , , , , , , , , , ,



Оставить комментарий