Главная > Статьи > Красота > Советы и рецепты > Как подобрать для себя физическую нагрузку
Окт 30, 2013

Как подобрать для себя физическую нагрузку

Женские ноги

Если вам все надоело, и вы никак не можете заставить себя продолжить занятия спортом, возможно, вы выбрали не те виды занятий. Подружкины занятия, которыми она не устает восторгаться, у вас могут вызвать неприятие. А то, что нравится вам, может получить от нее определение «скучища». Специалисты советуют подбирать упражнения в соответствии с типом вашего телосложения. В этом, по их мнению, заключается секрет успеха. Вы не только достигнете максимально возможных результатов, но и бежать будете на занятия со всех ног.

И западные, и восточные учения (в особенности индийская аюрведа) делят людей по телосложению на 3 типа: мускулистые/спортивные, худощавые/подвижные, полные/спокойные. Мы все сочетаем в себе разные типы телосложения, но одно из них всегда бывает ярко выражено – оно называется первичным, а второе, менее очевидное – вторичным. У каждой категории людей есть свои сильные стороны, и правильно подобранная физическая нагрузка помогает в полной мере воспользоваться ими, а слабые стороны – сбалансировать.

Тренеры советуют в первую очередь выяснить, к какому типу людей вы относитесь, и в соответствии с рекомендациями подобрать вид спортивных занятий. С таким подходом вы быстро найдете то, что вам понравится и будет получаться. Благодаря этому ваша уверенность и самооценка заметно подрастут. Что может быть лучше?

Теги: ,



Оставить комментарий