Главная > Статьи > Красота > Советы и рецепты > Как быстро привести в порядок глаза
Авг 30, 2013

Как быстро привести в порядок глаза

красивые глаза

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, она первой реагирует на стресс, усталость и неправильную диету. Красноту и отечность быстро снимают натуральные средства, большинство из которых вы найдете у себя на кухне. Перед вами 5 лучших способов вернуть глазам красоту.

Пакетики с чаем (черным, зеленым, ромашковым)

Ромашковый чай – натуральное противовоспалительное средство, помогает убрать красноту и отечность вокруг глаз.

Черный и зеленый чай содержат танины и кофеин. Танины оказывают стягивающий эффект на кожу и уменьшают припухлость. Кофеин сужает кровеносные сосуды, тем самым также сокращая отечность.

Как использовать:

Заварите 2 пакетика чая в свежем кипятке на 3 минуты. Выньте пакетики из воды и охладите (можно в холодильнике). Поместите пакетики на глаза и расслабьтесь минут на 15.

Охлажденные ложки

В этом случае низкая температура охлажденных металлических ложек сокращает кровеносные сосуды, помогая избавиться от отеков и красноты.

Как использовать:

Положите 4 ложки в стакан с ледяной водой. Когда они охладятся, 2 из них поместите на глаза по контуру глазницы. Меняйте ложки на холодные по мере их согревания. Продолжайте, пока не сойдет припухлость.

Холодное молоко

Как и в случае с ложками, основную роль играет температура. Холод сужает кровеносные сосуды и убирает отеки. Молочный жир из цельного молока смягчает сухую, раздраженную кожу.

Как использовать:

Налейте немного цельного молока или сливок в небольшую миску. Смочите в нем 2 ватных шарика, слегка отожмите их и поместите на глаза. Как только шарики согреются, поменяйте их на новые. Продолжайте в течение 15 минут.

Огуречные ломтики

Классический рецепт против отекших, воспаленных глаз. Огурцы содержат аскорбиновую кислоту (витамин С) и кофеиновую кислоту – обе хорошо справляются с отеками.

Как использовать:

Отрежьте от огурца 2 сантиметровых ломтика и положите их на лед. Когда они охладятся, поместите их на глаза, откиньтесь на спину и расслабьтесь. Через 10-15 минут снимите их и умойтесь прохладной водой.

Яичные белки

Яичные белки сужают кожу, делая ее более упругой и мягкой. Они также богаты витамином В2 (рибофлавином), который улучшает кровообращение.

Как использовать:

Взбейте белок 2 яиц в крутую пену и кисточкой нанесите его под глаза. Дайте ему высохнуть в течение 15 минут, затем смойте водой. Можно также добавить во взбитые белки каплю-другую экстракта гамамелиса – он усилит противоотечное действие и поможет белку дольше не высыхать.

Теги: , , , , , , , , , , ,



Оставить комментарий