Главная > Статьи > Красота > Советы и рецепты > Гид по домашним спа-процедурам
Окт 30, 2013

Гид по домашним спа-процедурам

  • Очищение люфой

    Перед процедурой смажьте пятки, колени и локти дольками свеженарезанного апельсина – огрубевшие участки кожи станут мягче и отмершие клетки легче счистятся.
  • Эфирные масла для ухода за кожей

    Масла извлекаются из листьев, корней, коры, фруктовой кожицы, цветочных лепестков - в них заключена вся жизненная сила растений. Натуральные компоненты этих высококонцентрированных масел эффективны для ухода за кожей и придания ей красоты и здоровья. Для достижения наилучших результатов различные виды масла можно комбинировать.
  • Очищающий скраб для лица и тела

    Аюрведическая очищающая травяная паста (убтан) улучшает кровообращение в коже и тонизирует ослабевшие мускулы лица. Смешайте в большой миске 1 стакан овсяной или нутовой муки, ½ чайной ложки молотой куркумы, по 1 столовой ложке молотой горчицы и измельченных свежих листьев кинзы, 3 столовые ложки розовой воды, 1 стакан апельсинового сока и ½ стакана воды. Тщательно обработайте получившимся скрабом кожу лица и тела. Смойте теплой водой.
  • Утренний пробуждающий скраб

    Для роскошного утра подойдет традиционный рецепт скраба, используемый в спа-комплексах Таиланда и Бали. В его состав входят эфирные растительные масла и натуральный молотый кофе.
  • Натуральный бальзам для губ

    Если вы не хотите подвергать нежную кожу губ воздействию химических красителей, продуктов нефтепереработки и консервантов, сделайте бальзам сами из доступных натуральных ингредиентов – это легко и просто.
  • Травяная паровая ванна для лица

    Бледной, сухой и уставшей коже лица паровая ванна с травами вернет летнее сияние, здоровье и красоту. Каким образом? Пар увлажняет кожу, усиливает циркуляцию крови и таким образом насыщает ее кислородом. Кожа очищается, но не только потому, что пар открывает поры.
  • Маска для упругости кожи

    Косметическая глина содержит множество веществ, обогащающих кожу минеральными веществами. Она является естественным абсорбентом, вытягивающим с поверхности кожи загрязнения, излишек кожного сала и токсинов из пор. Еженедельное применение глины (или по-другому, грязевой маски) делает кожу чистой, мягкой и упругой.
  • Уход за кожей вокруг глаз

    Кожа вокруг глаз – тонкая и нежная, на ней в первую очередь отражаются стресс, усталость и неправильное питание. С припухлостью и покраснением помогут справиться натуральные средства, большинство из которых можно найти на вашей кухне.
  • Естественный маникюр

    Красивый маникюр можно получить и без использования лака, укрепив при этом ногти и улучшив здоровье кожи и ногтей. Такая процедура занимает не более 20 минут и ногти после нее сияют, как после нанесения специального покрытия для блеска. При этом, поскольку лак не используется, у вас никогда не будет проблем со смазавшимся декоративным средством или облупившимися краями.
  • Апельсиновая маска для ног со специями

    Это простое и эффективное средство для смягчения и оздоровления кожи ног, в состав маски входят овсяные хлопья, мед и эфирное масло апельсина.
  • Усилители цвета волос

    Неважно, красите ли вы волосы или щеголяете натуральной красотой, вы всегда можете придать волосам блеск и усилить цвет благодаря тому, что хранится в ваших кухонных шкафчиках.

    Несколько простых ингредиентов, несколько минут в неделю – и ваши светлые, или рыжие, или темные волосы засияют с новой силой. Без повреждающих волосы красителей и химических веществ.
  • Ароматические спреи

    С помощью ароматических спреев можно поднять себе настроение или расслабиться. Попрыскайте пространство вокруг себя, сбрызните волосы и кожу, и даже постельное белье для легкого аромата (пятен не будет). Если вы «на нервах» или устали, ароматические спреи способны вернуть вам хорошее расположение духа.
  • Восстановительные выходные

    После тяжелой трудовой недели побалуйте себя со всей любовью и нежностью, посвятив целые выходные уходу за собой. Все процедуры легко выполнимы в домашних условиях. К понедельнику вы почувствуете себя обновленной и полной сил.

 

Теги: , , , , ,



Оставить комментарий