Главная > Новости > Косметологи и звезды рассказали какие маски для лица рекомендованы в домашних условиях
Янв 25, 2017

Косметологи и звезды рассказали какие маски для лица рекомендованы в домашних условиях

«Сегодня я сделала маску из заваренных ржаных отрубей, половинки луковицы, меда, клюквы и кокосового масла. Все указанные продукты я смешала в блендере с небольшим количеством теплой воды, и получилась такая кашица. – рассказала журналу OK! Певица Ирина Тонева. — Эту массу я наносила легкими массажными движениями, а затем, подержав на коже 20 минут, смыла. В случаях, когда нет времени на маскинг, я просто смешиваю кунжутное масло с кремом для лица, черной солью и капелькой лимона и массирую кожу около 30 минут. Лимон и соль, кстати, отлично высветляют».

Косметологи отмечают, маски, сделанные в домашних условиях, из натуральных продуктов зачастую имеют самый лучший омолаживающий эффект.

Одним из наиболее эффективных компонентов омолаживающих масок является измельченный кофе. Он нежно очищает, выводи токсины и повышает эластичность кожи. Также эксперты рекомендуют добавлять в кофейные маски измельченные витамины, которые питают кожу не только изнутри, но и снаружи.

В рейтинге самых эффективных омолаживающих масок для лица оказались:

Кофейно-сметанная маска для лицаface

Для ее создания необходимо смешать в равных пропорциях кофейную гущу и сметану (йогурт). Такая маска наносится на 20 минут, а после смывается теплой водой.

Кофейно-молочная омолаживающая маска для лица

Для ее приготовления необходимо перемешать одинаковое количество сухого молока и кофейной гущи. Маска также наносится на 20 минут и помогает снять воспаление, а также избежать появления прыщей и черных точек.

Омолаживающая маска на основе масла виноградных косточек

В одинаковых пропорциях смешиваются: сметана, масло виноградных косточек и кофейная гуща. Полученная кашица наносится на лицо и держится 15 минут.

Кофейно-ореховая маска для лица

Измельчите грецкие орехи, смешайте их в равных пропорциях с кофейной гущей и добавьте немного кефира. Такая маска повышает эластичность кожи и улучшает ее внешний вид.

Кофейно-фруктовая омолаживающая маска

Тертое яблоко и лимонный сок смешиваются с молотым кофе. Полученная масса наносится круговыми движениями и смывается только через пол часа.



Оставить комментарий