Главная Блоги авторов Что нужно сделать до нового года

Новый год уже на пороге… наступает новый этап. Мне кажется, этот период является ресурсным для многих. Ведь есть возможность подвести итоги уходящего года, и, используя полученный опыт, вступить в новое время, начать всё с чистого листа.
Успешный новый год начинается с подготовки к нему сегодня. Поэтому, предлагаю вам список важных дел и рекомендаций, которые нужно сделать до счастливого нового года!
1. Возьмите чистый лист бумаги и напишите самые важные события, которые с вами произошли за прошедший год. Отметьте, что из произошедшего было для вас особенно приятным и значимым, что это вам дало в жизни; обозначьте так же, из каких событий можно извлечь опыт: может быть, есть что-то неудавшееся (по каким причинам так случилось? Что можно сделать для того, чтобы исправить ситуацию в будущем году, или как воспользоваться негативным, но ценным опытом впредь?).
2. Похвалите себя за достигнутое. Напишите о всем, чего вы достигли за год, все свои победы, отметьте, какие цели и мечты получилось осуществить. Пусть в следующем году результат только умножается, а обозначенные достижения предадут вам сил и уверенности.
3. Составьте список желаний, исполнения которых вы ждете в новом году.
4. Запишите свои цели. Когда человек их знает, ему легче к ним идти. Коснитесь разных, наиболее важных для вас сфер жизни (например, учеба, работа, личностное развитие и семья). Запишите так же ответ на вопрос «Что я могу сделать, чтобы эти изменения в моей жизни произошли?»
5. Избавьтесь от старых вещей, уберитесь в доме. Освободите место для новых вещей и идей.
6. Закончите все дела, которые вы начали в уходящем году. Можно для удобства составить список. Уладьте финансовые вопросы: верните долги, закройте кредиты, верните забытые вещи или те, что сами взяли.
7. Сделайте шаг к приятным переменам. Порадуйте себя чем-то перед праздником. Для женщин часто важно начинать новую жизнь с перемен в облике, поэтому уделите время только себе и своей красоте.
8. Постарайтесь оставить старые обиды и боль в прошлом. Проанализируйте своё эмоциональное состояние: что с вами произошло за год, какие эмоции преобладали; чего хочется теперь. Так же проанализируйте те негативные моменты, с которыми предстоит разобраться. Проводите все плохое, что случилось с вами, и постарайтесь оставить его в прошлом.
9. Определитесь с желанием, которое вы будете загадывать в новогоднюю ночь.
С наступающим новым годом, мои дорогие читатели! Пусть в этом году ваши мечты сбудутся!

Диана Скрипко

Автор Диана Скрипко

Доброго времени суток!
Я клинический психолог, закончила медицинский университет. Для меня психология — не просто работа, это, в первую очередь, любимое дело, я увлекаюсь ею уже много лет.
Являясь молодым специалистом, я на опыте знакома с довольно широким спектром проблем: начиная от зависимостей различного рода (от алкоголя, наркотиков, интернета, отношений и т.п.), семейных проблем, заканчивая психологией внешности и красоты, механизмами совладания со стрессом. Я работала в клинике пластической хирургии и стоматологии, параллельно практикуясь в наркологической клинике. Сейчас я практикующий психолог, занимаюсь консультированием по различным вопросам, в основном, в сфере семейных отношений и личностного развития, а так же занимаюсь реабилитационными мероприятиями.
Я человек увлекающийся: помимо психологии черпаю свое вдохновение из изучения языков, чтения книг, путешествий и театра. Считаю, что каждому необходимо постоянно узнавать что-то новое и двигаться вперед.
С радостью поделюсь опытом с моими читателями и, конечно, буду рада помочь.
С уважением и сердечными пожеланиями, ваша Скрипко Диана..

Добавить комментарий

Обратите внимание

Позаботиться об иммунитете и укреплении иммунной системы не так уж трудно. Попробуйте согревающие чаи, йогу и пряности.