Главная Красота Здоровая кожа Увлажняющий тоник для лица

женщина в воде 

Увлажняйте и защищайте свою кожу от вредного воздействия внешней среды при помощи этого простого рецепта, где используются только натуральные ингредиенты. Гамамелис (средство, сужающее поры) защитит и укрепит кожные покровы, а так же снимет красноту. Ароматная смесь из эфирных масел мускатного шалфея, грейпфрута и ромашки снимет раздражение и избавит вас от прыщей.

Протирайте тоником лицо – его можно использовать для любого типа кожи – перед нанесением увлажняющего крема,  и вы будете всю зиму наслаждаться ярким цветом лица и свежестью своей кожи.

Увлажняющий тоник

Ингредиенты

  • ¼ стакана воды из-под крана
  • 1 столовая ложка листьев гаммамелиса
  • ½ чайной ложки растительного глицерина
  • 5 капель эфирного масла мускатного шалфея (лат. Salviasclarea)
  • 5 капель эфирного масла грейпфрута (лат. Citrusparadisi)
  • 5 капель эфирного масла ромашки (лат.  Matricariarecutita)

Увлажняющий тоник: инструкция по приготовлению

Доведите воду до кипения и кипятите еще 3 минуты для стерилизации, затем охладите воду для тоника. Соедините все ингредиенты в небольшой (50-100 мл) бутылочке с пульверизатором и хорошо встряхните, смешивая компоненты. Чтобы воспользоваться тоником, сначала встряхните бутылочку, а затем нанесите тоник прямо на лицо или сначала сбрызните тоником ватный кружок и протрите им лицо. Затем можно нанести ваш обычный увлажняющий крем. Храните тоник в холодном прохладном месте не больше двух месяцев.

Добавить комментарий

Обратите внимание

Позаботиться об иммунитете и укреплении иммунной системы не так уж трудно. Попробуйте согревающие чаи, йогу и пряности.