Главная Красота Здоровая кожа Домашняя косметика: тоники, маски и распаривание

  • Косметическая глина и грязевые маски для лица

    Лучшее средство для очищения пор – это, как ни странно, грязь. Косметическая глина, которую добывают по всему миру из вулканического пепла, на различных месторождениях и даже на морском дне, содержит много полезных для нашей кожи минералов. Это, кроме того, натуральный абсорбент, который удаляет с поверхности кожи грязь, отмершие клетки, избыток кожного сала и другие токсины. Маску из глины (или грязевую маску) можно наносить раз в неделю. Она смягчает, глубоко очищает кожу лица, а также делает ее гладкой и упругой.

    Читать далее
  • Увлажняющий тоник для лица

    Увлажняйте и защищайте свою кожу от вредного воздействия внешней среды при помощи увлажняющего тоника для лица, приготовленного в домашних условиях. Используюйте только натуральные ингредиенты. Гамамелис (средство, сужающее поры) защитит и укрепит кожные покровы, а так же снимет красноту. Ароматная смесь из эфирных масел мускатного шалфея, грейпфрута и ромашки снимет раздражение и избавит вас от прыщей.

    Читать далее
  • Травяное распаривание лица

    Если ваша кожа стала совершенно сухой, бледной и истощенной, вам поможет травяное распаривание. Эта процедура вернет коже здоровый блеск и вид независимо от того, какая погода за окном. Почему? Горячий пар увлажнит кожу, улучшит циркуляцию крови и, как следствие, клетки кожи получат дополнительную дозу кислорода. К тому же это прекрасная очищающая процедура для вашей кожи, но вовсе не потому, что в процессе распаривания раскрываются поры. Это довольно распространенное заблуждение. Поры вовсе не открываются и не закрываются – их размер не меняется. Пар растворяет накопившиеся в порах грязь и токсины, смягчает кожу – все это способствует очищению пор, и они становятся менее заметными на лице.

    Читать далее
  • Как сделать массаж лица дома

    Массаж – отличный способ расслабить напряженные мышцы лица. Он вызывает дополнительный приток крови к лицу, снимает отечность, замедляет процессы старения кожи. Нет времени или возможности посещать массажиста? Делайте массаж сами. Все, что вам нужно – это простые ингредиенты, чтобы приготовить сыворотку для вашего типа лица. Основу сыворотки для сухой кожи составляют масла энотеры и масло авокадо, а также эфирные масла розовой герани, лаванды и ромашки. Для жирной кожи возьмите персиковое масло, эфирные масла можжевельника, розмарина и лимона.

    Читать далее

 

 

 

 

Добавить комментарий