Главная Питание Сладкие блюда, в которых меньше 200 калорий

  • Парфе из тропических фруктов

    Возьмите небольшой стакан или баночку с крышкой (если решите взять парфе с собой). Заполните его наполовину мелко нарезанными кубиками фруктов – киви, манго, ананаса. Сверху на ¼ добавьте слой обычного нежирного йогурта. Посыпьте лепестками жареного миндаля (примерно 1 чайная ложка). В 1 порции – всего 100 калорий.
  • Печенье «миндальные рогалики»

    В печенье всего 4 ингредиента, а подслащено оно ванильным сахаром.

    Посмотреть рецепт
  • Ягодно-чайный смузи

    Насыщенный белками тофу придает напитку густую сливочную консистенцию. Замороженные ягоды дают напитку вкус и обогащают его антиоксидантами. Южноафриканский чай ройбуш добавляет нотку травяной сладости, и при этом не содержит кофеина, присутствующего в других видах чая.

    Посмотреть рецепт
  • Гранола с ананасом, папайей и семечками

    Если вы хотите чего-нибудь вкусного и при этом полезного для здоровья, не покупайте магазинные сладости, содержащие рафинированный сахар и трансжиры, приготовьте гранолу. Вы можете добавить туда любые фрукты и орехи, которые вам нравятся. Ингредиенты рассчитаны на 3 порции по 2/3 стакана. В 1 порции: 191 калория, 4 г белка, 5 г жиров, 34 г углеводов и 4 г клетчатки.

    Посмотреть рецепт
  • Тофу-коктейль с клубникой и бананом

    Этот напиток с фруктами – очень питательный и освежающий. Идеально подойдет для него мягкий тофу. Если у вас под рукой только твердые сорта, добавьте к тофу четверть стакана соевого молока – так вы добьетесь нужной консистенции. Если вас беспокоит количество жиров, можете использовать обезжиренное молоко. Клубнику можно заменить черникой и малиной, поэкспериментируйте с манго и персиком. Готовый напиток храните в холодильнике не более 3 дней.

    Посмотреть рецепт
  • Шоколадное печенье с имбирем

    Сладкая острота засахаренного имбиря отлично оттеняет богатство вкуса темного шоколада. Кулинарный секрет: когда будете плавить шоколад, в него ни в коем случае не должна попасть вода, иначе шоколад свернется, станет зернистым и комковатым. В этом случае с ним работать будет сложно.

    Посмотреть рецепт
  • Ягодно-банановое мороженое

    Смешайте в блендере 1 ½ стакана нежирной пахты, 1 банан, 1 ½ стакана свежих или замороженных ягод, ¼ стакана меда или сиропа агавы до однородной консистенции. Залейте массу в формочки для эскимо и заморозьте. На выходе получится 10 порций по 75 калорий в каждой.
  • Творог с медом и корицей

    Выложите на цельнозерновой хлеб ¼ стакана обезжиренного творога. Полейте сверху 1 чайной ложкой меда и посыпьте корицей. В одной порции 120 калорий.
  • Инжир с пармской ветчиной

    Сладкий и вкусный инжир отлично сочетается с тонкими ломтиками пармской ветчины, которая, кстати, не содержит нитратов и насыщенных жирных кислот.

    Посмотреть рецепт
  • Салат «4 ягоды»

    Бальзамический уксус с коричневым сахаром – отличная заправка для ягод. Можно еще добавить поджаренные рубленые орехи.

    Посмотреть рецепт
  • Йогуртовое парфе с вишней и папайей

    Чтобы блюдо красиво смотрелось, выкладывайте его слоями в прозрачные стаканы.

    Посмотреть рецепт
  • Песочное печенье с грецким орехом

    В этом рецепте используется смесь цельнозерновой муки с обычной, что обогащает печенье полезными для сердца омега-3 жирными кислотами. В 1 порции: 3 г протеина, 14 г жиров, 13 г углеводов.

    Посмотреть рецепт
  • Сальса из манго

    Замена помидоров на манго придает блюду свежий и сладкий вкус.

    Посмотреть рецепт
  • Мини-маффины из овсяных отрубей и яблочного пюре

    Финики и яблочное пюре – кладезь клетчатки, витаминов и натурального сахара – в комбинации с медом создают необычный карамельный вкус.

    Посмотреть рецепт
  • Ишлерское двойное печенье

    Уникальный вкус печенья создают абрикосовый джем и ганаш из темного шоколада.

    Посмотреть рецепт
  • Кокосово-финиковые квадратики

    Вкусное лакомство с натуральным сахаром, содержит большое количество клетчатки и калия (клетчатки в нем столько же, сколько в каше с отрубями). Хорошо восстанавливает силы после рабочего дня.

    Посмотреть рецепт
  • Миндаль и черный шоколад

    15 г черного 70% шоколада и 4 порезанных миндальных ореха – быстрый и не требующий готовки способ удовлетворить вашу тягу к сладкому. И всего 96 калорий.

    Посмотреть рецепт
  • Сочные брауни

    Эти брауни полезнее для здоровья, так как содержат секретные ингредиенты – цельнозерновую муку и пюре из сладкого картофеля.

    Посмотреть рецепт

Интересное в блогах

Беспокойство и тревога – чувства очень не приятные, они мешают наслаждаться жизнью. Когда такие чувства одолевают, кажется, что реальность существует где-то в «параллельном мире». Кто...