Главная Здоровье Профилактика и лечение простуды и гриппа

  • Не дайте простуде одолеть вас зимой

    Не дайте простуде или гриппу одолеть вас в этом году. Следуя простым правилам, вы сможете избежать и побороть болезнь и быть в прекрасном самочувствии на протяжении всей зимы.
  • Часть первая: когда вы здоровы

    Возможно, именно сейчас вам дышится легко и свободно, но по статистике взрослое население болеет простудой от 2 до 4 раз в году и заболевание длится 7 и более дней. Если чихание и ломота в теле не заставят вас подойти к профилактике простуды и гриппа серьезно, то вам поможет простая арифметика: вы теряете массу продуктивного времени. Ознакомьтесь со стратегиями, которые действительно работают (не говоря о мытье рук, которое безусловно помогает).
  • Восьмичасовой сон

    Ежедневный восьмичасовой сон – это легче сказать, чем сделать. У нас всегда множество дел и мы часто пренебрегаем сном. Исследования показывают, что только треть современных горожан спит от 7 до 9 часов в сутки, что позволяет их иммунитету работать на полную мощь. Плата за недостаток сна высока: те, кто спит менее 7 часов в сутки в 3 раза чаще болеют простудным заболеваниями, чем те, кто проводит во сне 8 и более часов в сутки регулярно.

    Читать далее
  • 3 этапа борьбы со стрессом

    В повседневной жизни мы так часто сталкиваемся со стрессом, что почти перестаем его замечать. Однако стресс не проходит даром для нашей нервной системы. Результаты исследования в области психологии здоровья показывают, что люди, испытывающее хронический стресс или моральное давление месяц и более, в 2 раза более уязвимы для простуды и гриппа, чем, те, кто не испытывает сильного стресса.

    Читать далее
  • Фрукты и овощи для иммунитета

    Яркие фрукты и овощи – кладезь витаминов, минералов, растительных стеринов и флавоноидов, которые обладают защитными свойствами и поддерживают клетки иммунной системы. Употребление таких овощей и фруктов – быстрый способ насытить кровь питательными веществами, которые укрепляют иммунитет в целом. Добавляйте как можно больше цвета в ваш пищевой рацион.

    Читать далее
  • Пробиотики и антиоксиданты

    Употребление пробиотиков и антиоксидантов полезно для организма в целом. Это отличные средства для профилактики простуды. Пробиотики способны уменьшать развитие инфекций верхних дыхательных путей. Антиоксиданты также препятствуют развитию инфекции.

    Читать далее
  • Если вы простудились

    У вас першит в горле и вы чувствуете себя разбитым? Не сдавайтесь без боя. Даже если вам придется поболеть дней 7 – 10, можно уменьшить негативные последствия, нанесенные вирусами при помощи натуральных средств и «бабушкиных методов».

    Читать далее

Добавить комментарий