Главная Психология и душа Проблемы с принятием решений?

проблема выбора

Стоит ли мне открыть собственное дело? Начать ли знакомиться онлайн? Надо ли мне попросить повышения? Переезжать ли в другой город? Стоит ли продолжить образование? Зачастую вопросов становиться столько, что уже нет дела до всего остального. А продолжаться это может долгое время, парализуя течение жизни.

В этой статье написано то, что нужно обязательно знать, чтобы решить проблему выбора. Бездействие это тоже действие. Когда вы тратите дни, месяцы, года только на то, что обдумываете делать или не делать что-либо, вы теряете драгоценное время, занимаясь откровенной ерундой.

Важно принимать последовательные, обдуманные решения, особенно, если они касаются глобальных перемен в жизни. Давайте не будем путать страх потерпеть неудачу с метаниями из стороны в сторону. Следуя советам, указанным ниже, и доверяя интуиции, вы сможете сделать правильный выбор в своей жизни и чувствовать себя при этом уверенным, способным контролировать ситуацию человеком.

Итак, вот пять советов, помогающих правильно принять решение:

1. Прекратите спрашивать других людей. 

Доверьтесь своему внутреннему голосу, ваша интуиция подскажет вам все, что вы должны знать. Вы с ней единое целое, мой друг!

Очень редко бывает так, что принять важное решение нужно в спешке (за исключение ситуаций, когда есть внешний раздражитель – например, ваш босс ждет). Дайте себе сутки на обдумывание решения. Принимайте решения утром, когда вы отдохнули.

3. Уединитесь.

Медитация, бег или просто уединение, сидя на диване с чашечкой чая, на часок другой помогут вам настроиться на одну волну с внутренним голосом. Он рядом, особенно, когда мы позволяем ему там быть.

4. Представьте возможные последствия принятия решения.

Запишите их. Представьте, что последствия одного из исходов настигли вас. Вычеркните их из списка. Вы разочарованы  или удовлетворены тем, что осталось? Если все нормально, то вот и ответ!

5. Поставьте сроки принятия решения сами себе.

И это не обсуждается!

Используйте данный импульс, чтобы сделать следующий маленький шаг. Этот импульс даст толчок новому, а значит следует использовать получившуюся энергию для того, чтобы действовать. Например, вы можете  сказать: ” В пятницу к 5 часам вечера я куплю домен для ведения бизнеса и поговорю с банком о предоставлении мне ссуды”.

Вам не нужно сделать абсолютно все. Важно понять чего вы хотите, чтобы начать двигаться в нужном направлении. Независимость и право выбора дают огромную силу и возможности на пути самосовершенствования.

Добавить комментарий