Главная Блоги авторов Нужно ли готовить мужу завтрак?

ланч-бокс

Последние 15 лет я встаю до рассвета, как правило, около 5 утра. У меня есть  около двух часов, прежде чем начнется мой рабочий день. Я готовлю завтрак и упаковываю обед для моего мужа.

Для меня это всегда было стандартной частью моего дня. Это то, что я просто делаю. Но на протяжении многих лет, я пришла к выводу, что это не распространенно в сегодняшнем занятом мире, и люди реагируют на эту идею иногда очень бурно.

Почти все, кто узнает о том, что я ежедневно утром готовлю еду для мужа, за которого я вышла замуж 17 лет назад, интересуются зачем я это делаю? Я встречаю озабоченные взгляды, недоумение и прямые насмешки, когда рассказываю о моем раннем утре во тьме. Я рассказываю, как сонная иду, шатаясь по коридору в холодную кухню. Как начинаю готовить, смешивая и нарезая.

Меня спрашивают: «Если он не может сделать это сам, почему бы просто не сделать это вечером? Вам не придется вставать так рано?»

Я отвечаю: «Я никогда не буду делать, это для кого-то еще».

И, наконец, самый странный вопрос, который мне задали это: «Что он делает для вас взамен?»

Мне пришлось анализировать ситуацию, чтобы, чтобы отвечать на все расспросы и насмешливые покачивания головой. Это было необходимо скорее мне самой, чем кому-либо еще.

Нет, я не подчиненная для своего мужа. Он будет делать это сам или купит обед, если я вдруг откажусь вылезти из постели утром. Нет, я не пытаюсь имитировать давно забытый образ совершенной домохозяйки. У меня есть своя карьера, плюс я все же не достаточно хорошо убираю и стираю, чтобы стремиться к этой роли.

Так что же это? Почему я чувствую, что это так важно? Зачем подниматься  утром, готовить для него здоровые, питательные блюда и провожать его на работу каждый день?

Ответы оказались довольно простыми. Помимо желания обеспечить питание свежими органическими продуктами, овсянкой, свежим хлебом, яйцами и домашними салатами, я нашла, которые в действительности оказались весьма эгоистичными.

Во-первых, мне нравится быть женой, которая проявляет заботу. Мне приятно, что он хвастается мной перед приятелями на работе (с которыми обедает каждый день). Я знаю, что он думает обо мне. Утро стало моим любимым временем суток, потому что я могу делать, что я хочу.

Наконец (и это, безусловно, не  последняя из причин), я по-прежнему просыпаюсь до рассвета с моим трудолюбивым мужем. В эти минуты я могу общаться с ним и проявить немного нежности до начала нового дня. Несколько минут, которые мы проводим в этой холодной кухне, задают настроение для всего, что будет происходить в течение следующих 24 часов.

Чувство сплоченности и благополучия, которое появляется в утренние минуты, распространяется на вечер, когда муж возвращается, и мы готовим ужин вместе, занимаемся с нашими детьми, и, как правило, нашими домашними обязанностями. Это наш ритуал, который  питает нас обоих, укрепляя нашу семью.

В мире где все так заняты и настолько сосредоточены на том, куда они направятся дальше и что они получат за то, что они делают, немного времени проведенного в ранней утренней тишине не может не пойти на пользу. Обычные ритуалы, такие как упаковка обеда, на самом деле не являются необходимостью, но могут помочь создать атмосферу для того, чтобы оглядеться вокруг и испытать чувство благодарности за то, что имеешь. Делая что-то для своих любимых, вы вкладываете душу. Это здорово.

Создайте свой собственный ритуал. Покажите кому-то, как сильно вы его любите и посмотрите, как это изменит вашу жизнь.

Добавить комментарий

Обратите внимание

Позаботиться об иммунитете и укреплении иммунной системы не так уж трудно. Попробуйте согревающие чаи, йогу и пряности.