Главная Психология и душа Как стать счастливее

улыбка

 

Наше здоровье напрямую зависит от того на сколько счастливыми мы себя ощущаем. И наоборот. Каждый человек имеет свое представление о том, что значит быть здоровым и счастливым. Однако все понимают, что это самое важное в жизни.

Иногда мы склонны усложнять вещи, которые в действительности очень просты. Вместо того, чтобы ежедневно решать глобальные проблемы (или ваши собственные), попробуйте применить один или все из этих простых решений для того чтобы почувствовать себя счастливым и здоровым прямо сейчас.

1. Каждый день проводите, по крайней мере, 15 минут на свежем воздухе.

Свежий воздух, солнце (даже в холодную погоду) и соединение с природой являются ключом к здоровью и счастью любого человека. Дефицит витамина D может стать причиной депрессии и целого ряда других проблем со здоровьем, поэтому выходите на улицу как можно чаще.

2. Позвоните старому другу и вспомните приятные моменты.

Встречайтесь со старыми друзьями. По настоящему интересуясь тем, как идут дела у ваших друзей. Разговоры о переменах в их жизни согреют ваш ум, тело и дух.

3. Играйте с домашними животными.

Бывало ли вам грустно, когда вы гладили собаку или кошку? У вас нет домашнего питомца? Ничего страшного, вы можете стать добровольцем помогающим бездомным животным.

4. Станьте волонтером.

Быть добровольцем – значит быть полезным! Возможно, это самое приятное, что вы можете сделать в свободное время. Добровольно отдавая свое время и навыки, для того чтобы сделать жизнь чужого человека немного ярче и светлее.

5. Займитесь спортом.

Выполнение аэробных упражнений способствует повышению уровня серотонина в организме, благодаря чему настроение после тренировки улучшается. Вы получите двойную дозу физического и психического здоровья от 30 минутной физической активности, поэтому начните как можно скорее.

6. Сделайте кому-нибудь комплимент.

Станьте счастливее, делая приятно другим людям.

7. Выпейте зеленый сок.

Все витамины, минералы и антиоксиданты, содержащиеся в зеленом соке, очистят ваше тело от токсинов и зарядят вас энергией.

8. Отдыхайте, используя современные технологии.

Наш мозг занят работой 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Используйте современные устройства, пусть они выполнят за вас работу, а вы тем временем позволите себе расслабиться. Выберите то, что подходит именно вам – это может быть медитация, пешие прогулки, примите горячую ванну, листая журнал о моде и знаменитостях – все, что может помочь вам расслабиться.

9. Ешьте шоколад.

Шоколад содержит мощные антиоксиданты и соединения, повышающие настроение. Однако не весь шоколад так полезен – выбирайте с умом. По возможности выбирайте натуральный шоколад с содержанием какао не менее 70%. Избегайте есть молочный шоколад и конфеты. Они в основном состоят из сахара и на самом деле могут ухудшить ваше настроение примерно через час после того, как вы их съедите.

10. Простите обиды.

Однажды я услышал фразу, “Быть обиженным на кого-либо, все равно, что позволить кому-то жить без арендной платы в вашем уме”. Похоже на правду, не так ли? Наконец отпуская обиду и прощая, вы почувствуете как уходит напряженность из вашего тела. Может быть, это обида на близкого друга, может быть, вы недовольны своими поступками? Не важно, отпустите ее. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды.

Теперь ваша очередь. Что делает вас счастливым? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже, для того чтобы вдохновить других читателей, найти свое счастье, тоже.

Добавить комментарий

Обратите внимание

Позаботиться об иммунитете и укреплении иммунной системы не так уж трудно. Попробуйте согревающие чаи, йогу и пряности.

  Наше здоровье напрямую зависит от того на сколько счастливыми мы себя ощущаем. И наоборот. Каждый...