Главная Блоги авторов Как сделать краску из ягод: личный опыт

Лето – это ягодное изобилие. Покупаете ли вы ягоды на рынке или в магазине, или у бабушки на обочине, в доме у нас они не задерживаются надолго.

В прошлые выходные мы с дочерью решили попробовать сделать акварельные краски из оставшейся черники, малины и смородины.

Уже позже один наш друг посоветовал сначала сварить ягоды, а потом их протирать. Чем дольше ягоды будут вариться, тем насыщеннее будет цвет. Я обязательно попробую этот способ и добавлю на этот раз вишню. Да, я понимаю, как трудно отстирывается вишневый сок – мои дети регулярно в нем пачкаются.

Потрясающая нетоксичная пищевая краска. Что еще надо?

фото 1

Мы насыпали ягоды, размяли их ножом (и пальцами, конечно же)  и протерли через сито. Добавили четверть чашки воды, и у нас получилась «краска».

фото 2

Цвет вышел восхитительным.

Мы рисовали кисточкой, пальцами и даже непосредственно ягодами смородины. (Пальцами нам понравилось больше всего). Из-под рук моей дочери вышли настоящие шедевры.

Как сделать краску из ягод:

Последнее в блогах

Изначально корректный выбор уровня занятий йогой поможет вам избежать неприятных ситуаций, когда вы можете почувствовать себя в группе белой вороной, а также задать правильный...