Главная Психология и душа Отношения Как преодолеть неловкие моменты во время секса

объятия

Как преодолеть неловкие моменты во время секса

Представьте себе на минуту, что вы готовы провести время с удовольствием со своей половинкой, и только вы начали действовать, происходит что-то неожиданное. Думаю, ситуация знакома многим.

Но как вы можете преодолеть стеснительность, при этом сохранить хорошее настроение и не выглядеть смешно? Вот несколько советов.

Осознайте, что это совершенно нормально

Даже если это произошло с вашим постоянным партнером, секс по-прежнему остается непредсказуемым. Различные позиции, настроение, игрушки и места могут повлиять на то, что происходит под одеялом (или везде, где вы хотели бы заняться сексом). Когда вы пробуете что-то новое, нельзя предусмотреть все неловкие моменты и ситуации, которые могут случиться. В следующий раз происходит что-то такое, о чем вы и подумать не могли. Просто поймите, многие люди оказывались в такой же ситуации.

Не бойтесь говорить об этом

Общение играет важную роль в любых отношениях, и это особенно важно, когда речь идет о сексе. Необходимо не только делиться тем, что вас беспокоит, но вы также должны говорить о проблемах в  сексе, это особенно касается оргазма. Здесь нет повода для обид, обсуждение поможет вам выяснить причины и найти решение.

Относитесь к ситуации с юмором

Когда случается что-то неожиданное, улыбнитесь. Если вы не относитесь к себе слишком серьезно и воспримите возникшее недоразумение с юмором, это заставит всех чувствовать себя более непринужденно. То же самое можно сказать и о непредсказуемых вещах, которые происходят во время секса. Например, трение тел во время секса может стать причиной возникновения звука похожего на испускание газов. Это может смутить вас в первый раз, но это забавно услышать — так почему бы не улыбнуться? Просто продолжайте, как будто этого не было.

Подстрахуйтесь, если можете в следующий раз

Некоторые неловкие моменты можно предотвратить, если вы знаете их причину. Может быть, ваш партнер хочет попробовать использовать грязные слова, но вы чувствуете себя глупо, произнося их в момент возбуждения. Попробуйте потренироваться заранее, подумайте о фразах, которые уместно произнести. Или, может быть, ваши дети могут вас услышать, когда вы решили насладиться друг другом? В этом случае закройте или даже подоприте дверь.

Обратитесь за профессиональной помощью в случае необходимости

Если у вас возникли проблемы, такие как боль, подтекание мочи или отсутствие оргазма во время секса, обсудите это со своим врачом. Не смущайтесь. Медицинские работники обучаются слушать, диагностировать проблему и предлагать варианты лечения.

Добавить комментарий