Главная Блоги авторов Как отпустить прошлое, когда твое сердце разбито

женщина в черных очках

Мне всегда нравились темные тона, моя одежда, как герб рыцаря в средние века, говорила о стоицизме ее владелицы. Меня окружали эмоционально холодные люди, поэтому мне не нужно было демонстрировать свои чувства и яркие цвета.

Потом я встретила мужчину, которого не отпугнули мои холодность и внешний вид. Он взломал код моего сердца, а затем разбил и его, когда стало понятно, что меняться и развиваться вместе со мной он не будет.

После расставания я перестала общаться с бывшим, стараясь отпустить его и наши отношения.

Если вы сейчас только в начале этого пути, я дам вам несколько советов, которые помогли мне самой сохранить разум и здоровье. Надеюсь, они помогут и вам.

1. Извлекайте уроки.

Любая встреча, любая ситуация, независимо от масштабов разрушения, которое они вносят в вашу жизнь, не случайны. Они нужны для того, чтобы научить нас чему-то.

Каждый из нас – это сгусток энергии, облеченный в физическую форму. Прежде чем обрести свое тело, мы уже получили план того, чему мы научимся в этой жизни, и кто будет нашим учителем. Вместо того, чтобы мучить себя вопросом, почему ваши отношения разладились, подумайте о будущем и о том, чему научил вас этот человек. Ваш бывший уже давно не с вами, но опыт, который вы получили, остался, и он – важная этап вашей эволюции. Это еще один шаг вперед.

2. Перестаньте заедать проблемы и проанализируйте то, что вы чувствуете.

Если вспомнить о том, что до встречи со своим теперь уже бывшим бой-френдом, я находилась в состоянии эмоционального ступора, то вы поймете, что плач и стенания – последнее, что я могла делать после расставания с ним. Вместо этого я впала в эмоциональную зависимость от еды. Но давайте будем реалистами: расставание может быть очень эмоциональным. Вы теряете себя и человека, которого, возможно, больше никогда не увидите. Позвольте себе скорбь по этому поводу! Если вы не разрядились эмоционально, то через время сознание вытеснит эти эмоции, и они могут воздействовать на вашу психику, причем, не самым лучшим образом.

3. Будьте терпеливой.

В современном обществе, где главное – это результат, производительность, люди часто повторяют эту фразу как мантру: «Все, что мне нужно – перестать страдать». Это не всегда так.

Жизнь идет своим чередом, и когда мы оглядываемся назад, в прошлое, наши воспоминания могут причинять нам боль. Но эти переживания – новая возможность «пережить» ситуацию, отпустить ее. Вы можете разочароваться в себе (я была убеждена, что я выше этого), но наши воспоминания и страдания – это всего лишь способ избавиться от эмоционального балласта и отправиться на поиски новых отношений без лишнего багажа.

4. Не слушайте никого, доверяйте своей интуиции.

Если вам необходимо видеть вашего экс бой-френда чтобы, наконец, прекратить эти отношения или отпустить его, вы можете делать это. На протяжении 11 месяцев я ни разу не встречалась со своим бывшим и… поняла, что хочу его увидеть. Наверняка подруги, коллеги и просто «доброжелатели» скажут вам, что это сумасшествие или что этого не следует делать. Но что касается моего случая, то я должна была снова его увидеть. Мне нужно было убедиться в том, что он такой же, как был – со всеми своими недостатками и нежеланием работать над собой.

Не разбило ли вновь мое сердце свидание с ним и осознание того, что он ничуть не изменился с момента нашего расставания? Да, это было очень больно.

Дало ли мне это дополнительную возможность отпустить его и все, что связано с нашими отношениями? Еще бы! Поступая так, я подготовила почву для отношений с другим мужчиной, который встретит меня на том этапе эволюционного процесса, где я сейчас нахожусь, чтобы открыть для меня новую дверь. Это же здорово!

5. Поймите, какой мужчина вам нужен и ищите его.

Определите, каковы ваши намерения. Выясните для себя, каким вы хотите видеть своего будущего партнера. Проанализируйте, чего не было в ваших прошлых отношениях и ищите такого мужчину, с которым ваши отношения будут именно такими, о которых вы мечтаете.

Например, вы можете сказать себе так: мой экс бой-френд никак не выражал свои чувства ко мне и вместо того, чтобы попытаться сделать этого, все время пьянствовал.

Мои планы: Я хочу встретить мужчину, который способен к самоанализу и стремится к самосовершенствованию. Он открыт для новой энергии, самосознания и медитации.

Видите разницу? Теперь попытайтесь вы!

Самое важное, о чем надо помнить: для того, чтобы расстаться со своим бывшим и действительно отпустить ваши прежние отношения, нужно время, это долгий путь. Но я надеюсь, что мои советы помогут вам почувствовать себя свободной, в какой бы точке этого пути вы сейчас не находились.

Напишите здесь свой комментарий: что из советов оказалось полезным для вас или поделитесь своими секретами расставания!

Добавить комментарий

Обратите внимание

Позаботиться об иммунитете и укреплении иммунной системы не так уж трудно. Попробуйте согревающие чаи, йогу и пряности.